NATTING в сервере Ubuntu

Мой Сервер имеет два NIC, Каждый подключен к Интернет-провайдеру с dhcp IP (динамично изменение) данный ISP, и другой NIC соединен с локальным коммутатором с 192.168.1.1 IP. Теперь я хочу настроить сеть с таким образом, что компьютеры, подключенные с LAN, могут соединить Интернет через сервер. Сервер будет работой как маршрутизатором. Как я должен сделать такую конфигурацию, что Весь трафик, переданный NIC 2 в единственном IP и портированный в IP-адресе NIC 1, который Динамично дан Моим ISP?

Заранее спасибо.

0
задан 20 August 2012 в 08:35

2 ответа

Преобразование сетевых адресов (NAT) в системе Linux с Iptables управляет так, чтобы система могла действовать как шлюз и предоставить доступ в Интернет нескольким хостам в локальной сети с помощью единственного общедоступного IP-адреса. Это достигается путем перезаписи исходных адресов и/или адресов назначения пакетов IP, поскольку они проходят через систему NAT.

Минимальными требованиями является любая ОС Linux, Iptables и Two Network interface card.

  1. Настраивают eth0 для Интернета с Общедоступным IP
  2. , Настраивают eth1 для LAN с Частным IP (Внутренняя частная сеть)
  3. конфигурация DNS
  4. конфигурация NAT с Таблицами IP..... Чтение На <глоток> 1

можно также хотеть посмотреть <глоток> Установка NAT в Сервере Ubuntu

<глоток> <глоток> 1 Источник: конфигурация NAT с iptables в Ubuntu

1
ответ дан 21 October 2019 в 13:19

Простой способ состоит в том, чтобы установить брандмауэр Firestarter и мастер использования для совместного использования интернет-соединения.

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: