Используя sudo aptitude/apt-get обновление не работает

enter image description here

Попытка обновить через терминал через способность или склонный - добирается, не работает. Нет никакой другой программы управления пакетом, работающей в фоновом режиме или любого другого пользователя.

Я попробовал обоих, sudo aptitude update и sudo apt-get update на всякий случай. Та же проблема.

При попытке сделать это через менеджера по Обновлению бросает этот вывод:

W:Failed to fetch http://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/precise/Release.gpg Something wicked happened resolving 'archive.ubuntu.com:http' (-5 - No address associated with hostname)

Интернет-соединение работает, так как я мог создать этот вопрос.

Попробованный, чтобы сделать: a sudo rm /var/lib/apt/lists/* -fr но это только помогло в выполнении и склонного - добираются и способность, чтобы видеть, что они перестали работать снова в конце с той же проблемой.

Что еще могло блокировать список?

3
задан 7 July 2012 в 23:02

1 ответ

Решением для меня является странное.

я сначала убрал способный список, для проверки.

Затем продолжил проверять, была ли программа, блокирующая его (Даже при том, что не было ничего в памяти, которые предлагают это так): lsof|grep dpkg/lock

Затем наконец я проверил, чтобы видеть, был ли файл блокировки в способном списке. Ничто.

я вчера помнил, что мы изменили ISP (У нас есть 2 соединения ISP). Таким образом, только для "возвращения к источникам" польза и возвратил ISP.

Все работает, как это должно. способность, менеджер по обновлению, синаптический, центр программного обеспечения и Кв. - добираются. Но затем новый вопрос: Почему сделал изменение ISP, создают эту проблему.

0
ответ дан 22 October 2019 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: