62
задан 5 October 2012 в 18:43

8 ответов

Обновление: Да! См. ответ ниже .

Короткий ответ: нет.

я пытался сделать это слишком особенно, потому что у меня есть вполне комплекс .vimrc, что я привык за эти годы.

Так или иначе, существует обходное решение (вид). Настройки IdeaVim хранятся в файле, названном vim.xml в .IntelliJIdea10/config/keymaps папка в Вашей домашней папке (C:\Users\<user_name> в Windows). Можно отредактировать XML для добавления материала, который Вы хотите. Например, я добавил следующие строки, чтобы сохранить файл путем удара F2 вместо того, чтобы ввести :w!:

<action id="SaveAll">
<keyboard-shortcut first-keystroke="F2"/>
</action>

Однако я не вижу, как мы можем добавить вещи как функции или настройки энергии (который является тем, что я обычно использовал бы .vimrc для).

P.S. Это могло бы объяснить, почему .vimrc не используется (шахта акцента):

Для любопытного, плагин пишется без любой ссылки на исходный код VIM (за исключением обработки регулярного выражения). Я в основном использую превосходную документацию VIM и сам VIM как ссылка для проверки корректного поведения.
Источник: http://ideavim.sourceforge.net/

23
ответ дан 31 October 2019 в 13:10

Обновленный ответ: версия 0.35 IdeaVim (выпустил 15.05.2014), настройки чтений и привязки клавиш от ~/.ideavimrc. Можно поместить source ~/.vimrc в тот файл, если Вы хотите включать отображения от ~/.vimrc.

0.33 и 0.34 читает ~/.vimrc непосредственно.

0.33 (выпустил 28.04.2014) была первая версия, которая реализует VIM-288, включая вещи как отображение j j к ESC . Это работает отлично, и существует новое раздел Vim Emulation в предпочтениях ИДЕИ, который перечисляет все конфликты между ~/.vimrc отображения и отображения Intellij, и позволяет Вам разрешить конфликты путем присвоения ключей или к ИДЕЕ или к IdeaVim. Вот объявление выпуска о Твиттере.

(Примечание: я не автор, просто удовлетворенный пользователь.)

157
ответ дан 31 October 2019 в 13:10

Это смотрит # VIM-288 проблемы IdeaVIM (редактирование, обновление: см. ответ jbyler , VIM-288, теперь зафиксированный), решит Вашу проблему, когда это фиксируется. Я также искал способ иметь режим вставки выхода 'jk' вместо того, чтобы использовать Клавишу выхода. Я не эксперт по плагинам IntelliJ, но мне удалось изменить исходный код IdeaVIM так, чтобы 'jk' ярлык был hardcoded там. Все, что я должен был сделать затем, было, повторно развертывают плагин и использование это вместо официальной версии. Вот то, как я сделал это:

  1. Захват исходный код IdeaVIM.

    https://github.com/JetBrains/ideavim

  2. можно следовать инструкциям при "Разработке" на той странице для установки dev среды для плагина.

  3. Теперь, когда Ваш проект IdeaVIM является всей установкой, откройте этот файл: com.maddyhome.idea.vim.key. RegisterActions.java

  4. Это кажется этим файлом, имеет все команды режима Visual/Insert/Normal и их соответствующие привязки клавиш. Для моего примера изменения "ключа" режима вставки выхода связывают, Ищут "VimInsertExitMode". Необходимо будет добавить строку к этому блоку кода для нового ярлыка.

  5. Вот то, как раздел кода заботился, я отредактировал его:

    parser.registerAction(KeyParser.MAPPING_INSERT, "VimInsertExitMode", Command.Type.INSERT, new Shortcut[]{
        new Shortcut(KeyStroke.getKeyStroke('[', KeyEvent.CTRL_MASK)),
        new Shortcut(KeyStroke.getKeyStroke(KeyEvent.VK_C, KeyEvent.CTRL_MASK)),
        new Shortcut(KeyStroke.getKeyStroke(KeyEvent.VK_ESCAPE, 0)),
        new Shortcut("jk"),
        new Shortcut(new KeyStroke[]{KeyStroke.getKeyStroke(KeyEvent.VK_BACK_SLASH, KeyEvent.CTRL_MASK),
            KeyStroke.getKeyStroke(KeyEvent.VK_N, KeyEvent.CTRL_MASK)})
    });

  6. Теперь развертываются, проект (сделайте .jar), и добавьте его к своей папке плагинов; я следовал этим инструкциям для ссылки:

    http://confluence.jetbrains.com/display/IDEADEV/Getting+Started+with+Plugin+Development#GettingStartedwithPluginDevelopment-anchor5

  7. Вы, возможно, должны были бы сохранить свой файл Vim.xml от Вашей папки контурных карт, я не уверен. Я удалил мой, и затем это было переделано, когда я перезапустил IntelliJ.

  8. Дают ему водоворот! Должен смочь использовать 'jk' в качестве Вашего ярлыка режима вставки выхода теперь!

5
ответ дан 31 October 2019 в 13:10

Согласно описанию в репозитории плагина ( https://github.com/JetBrains/ideavim), можно достигнуть, это создает файл" ~/.ideavimrc" с его содержанием:

source ~/.vimrc
5
ответ дан 31 October 2019 в 13:10

Вы знаете, я имел некоторый успех с .vimrc в моей домашней папке в Windows, так обычно C:\Users\yourLogin. Казалось бы, что это дизайном. Oleg упоминает, что IdeaVIM использует подмножество команд VIM здесь.

http://youtrack.jetbrains.com/issue/VIM-134#tab=Comments

Похож на Вас, должен быть зарегистрирован для наблюдения комментариев к youtrack системе.

Oleg Shpynov 15 августа 2011 18:12

плагин IdeaVIM загружает некоторые данные конфигурации из .vimrc файла, однако поддержка плагинов энергии не и не будет доступна, потому что, требует для перезаписи всего времени выполнения VIM в плагине IdeaVim.

Примечание, что необходимо назвать файл .vimrc, не _vimrc, если Вы находитесь в Windows, где Вы могли бы ожидать последнего.

Работы с set ignorecase, по крайней мере!

4
ответ дан 31 October 2019 в 13:10

IdeaVim теперь (по крайней мере, уже 0.35) поддерживает ограниченное количество команд набора , а также карта и ее изменения. Чтобы получить их автоматически, поместите свои настройки в ~/.ideavimrc.

1
ответ дан 31 October 2019 в 13:10

Для получения это работающий над окнами 7 создает .ideavimrc в C:\Users[username]

Работавший для меня.

1
ответ дан 31 October 2019 в 13:10

Я просто выяснил, как вчера сделать это. Я смог символически связать свой .vimrc с моими ideavim настройками путем выполнения следующей команды:

ln -s $HOME/.vimrc $HOME/.ideavim
0
ответ дан 31 October 2019 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: