59
задан 2 March 2019 в 03:50

1 ответ

На документы библиотеки докера (кавычка и ссылки ниже), вот сводка:

  • openjdk:<version>

изображение defacto. Используйте его, если не уверенный.

  • openjdk:<version>-buster, openjdk:<version>-stretch и openjdk:<version>-jessie

buster, jessie или stretch кодовые названия комплекта для выпусков [1 132] Debian и указывают, на основе которого выпуск изображение.

  • openjdk:<version>-alpine

Точно так же это изображение основано альпийский Linux, таким образом будучи очень маленьким базовым изображением. Рекомендуется при необходимости в размере изображения, как можно меньше. Протест состоит в том, что это использует, некоторые необычные освобождают, но не должны быть проблемой для большей части программного обеспечения. В сомнении проверьте официальные документы ниже.

  • openjdk:<version> (от 12 вперед), openjdk:<version>-oracle и openjdk:<version>-oraclelinux7

Запуск с [1 111] изображение по умолчанию, а также -oracle и -oraclelinux7 варианты основаны на чиновнике изображение Oracle Linux 7 . Двоичные файлы OpenJDK в изображении по умолчанию, а также -oracle и -oraclelinux7 варианты создаются Oracle и получены от сообщество OpenJDK .

  • openjdk:<version>-slim

Это изображение только содержит минимальные пакеты, должен был выполнить Java (и пропускает многие связанные с UI библиотеки Java, например). Если Вы не работаете в среде, где только [1 151] эти openjdk изображение будет развернуто, и у Вас есть пространственные ограничения, изображение по умолчанию рекомендуется по этому.

  • openjdk:<version>-windowsservercore

Это изображение основано Ядро Windows Server (microsoft/windowsservercore) .


<час>

Полные документы ( версия, показанная ниже здесь , последняя версия здесь ):

Варианты Изображения

openjdk изображения появляются во многие разновидности, каждый разработанный для определенного варианта использования.

openjdk:<version>

Это - изображение defacto. Если Вы не уверены в том, каковы Ваши потребности, Вы, вероятно, хотите использовать этого. Это разработано, чтобы использоваться и в качестве броска далеко контейнер (смонтируйте свой исходный код и запустите контейнер для запуска приложения), а также основа для создания других изображений прочь.

Некоторые из этих тегов могут иметь имена как jessie или фрагмент в них. Они - кодовые названия комплекта для выпусков [1 139] Debian и указывают, на основе какого выпуска изображение.

openjdk:<version>-alpine

Это изображение основано на популярном альпийский проект Linux, доступный в [1 141] alpine официальное изображение . Альпийский Linux является значительно уменьшенным, чем большинство базовых изображений распределения (~5MB) и таким образом приводит к намного более тонким изображениям в целом.

Этот вариант настоятельно рекомендован, когда заключительный размер изображения, являющийся как можно меньше, желаем. Основной протест отметить состоит в том, что это действительно использует musl libc вместо [1 143] glibc и друзья , таким образом, определенное программное обеспечение могло бы столкнуться с проблемами в зависимости от глубины их libc требований. Однако большая часть программного обеспечения не имеет проблемы с этим, таким образом, этот вариант обычно является очень безопасным выбором. См. этот поток комментария Hacker News для большего количества обсуждения проблем, которые могли бы возникнуть и некоторые про/обманные сравнения использования альпийских изображений.

Для уменьшения размера изображения это редко для дополнительных связанных инструментов (такой как [1 124] или bash), чтобы быть включенным в альпийские изображения. Используя это изображение как основа, добавьте вещи, в которых Вы нуждаетесь в своем собственном Dockerfile (см. alpine описание изображения для примеров того, как установить пакеты, если Вы незнакомы).

openjdk:<version>-windowsservercore

Это изображение основано Ядро Windows Server (microsoft/windowsservercore) . По сути, это только работает в местах, которые то изображение делает, такие как Windows 10 Professional/Enterprise (Ежегодный Выпуск) или Windows Server 2016.

для получения информации о том, как получить Докера, работающего на Windows, см. соответствующее руководство "по Быстрому запуску", предоставленное Microsoft:

openjdk:<version>-slim

Это изображение устанавливает -headless пакет OpenJDK и так пропускает многие связанные с UI библиотеки Java и некоторые общие пакеты, содержавшиеся в теге по умолчанию. Это только содержит минимальные пакеты, должен был выполнить Java. Если Вы не работаете в среде, где только [1 152] эти openjdk изображение будет развернуто, и у Вас есть пространственные ограничения, мы настоятельно рекомендуем использование изображения по умолчанию этого репозитория.

57
ответ дан 1 November 2019 в 12:53