Почему хранилища документа как Lucene / Solr, не включенный в переговоры NoSQL?

Все мы столкнулись с недавней шумихой решений NOSQL в последнее время. MongoDB, CouchDB, BigTable, Cassandra и другие были перечислены как опции NOSQL. Вот пример:

http://architects.dzone.com/articles/what-nosql-store-should-i-use

Однако три года назад коллега и я использовали Lucene.NET в качестве, что, кажется, соответствует описанию NOSQL. Мы не использовали его только для введенных пользователями поисковых запросов; мы использовали его для создания нескольких переиндексируемых данных таблицы RDBMS чрезвычайно производительными. Мы реализовали нашу собственную.NET sort-of-equivalent-to-Solr сервис, чтобы управлять этими индексами и сделать их вызываемыми. Когда я оставил компанию, команду переключенными на сам Solr. (Для не знающих, Solr является веб-сервисом, который переносит Lucene с вызываемыми REST запросами и индексными дампами.)

То, что я не понимаю, почему Solr не считается в типичных списках опций решения NOSQL? Я пропускаю что-то здесь? Я предполагаю, что существуют технические причины, почему Solr не сопоставим с подобными CouchDB, и т.д., и на самом деле я понимаю, что CouchDB использует Lucene в качестве своего хранилища данных (да?), но что дисквалифицирует Solr?

Я не спрашиваю как некоторый фанат Solr или что-нибудь, я просто не понимаю, почему Solr и т.п. не соответствуют определению NOSQL, и если Solr технически соответствует, определение затем что относительно него, вероятно, делает людей фу фу им? Я спрашиваю, потому что я испытываю затруднения при определении, должен ли я продолжить использовать находящиеся в Lucene решения (как Solr) для решений, которые я создаю или если я должен действительно провести больше исследования с этими другими опциями.

62
задан 27 July 2010 в 03:46

1 ответ

В последний раз, но немного точек, о различии не то, упомянутое здесь как маркетинговая стратегия, в которой solr идет из NoSQL

Lucene/Solr - я собираюсь использовать Solr, Так как Solr использует lucene внутренне и имеет дополнительные функции. Таким образом, Solr является в основном обновлением Lucene с новым constume.

  • Solr главным образом используется для цели создать фасеты и индексирующий простые тексты для поисковой системы.

  • Solr может использовать большинство баз данных, чтобы хранить его данные. Это непоследовательно для хранения данных в solr начиная с него, непосредственно используют диски.

  • базы данных NoSQL легко изучить по сравнению с Solr. Solr более или менее имеет партию конфигураций и понятий (Для, например: Поля).

  • Производительность - что-то, что мы должны считать черно-белыми. Solr обеспечивает высокую производительность по сравнению с другими базами данных NoSQL.

Примечание: Объединение Solr с некоторыми базами данных обеспечивает лучшую производительность.

Сводка: Solr является также хранилищем данных NoSQL, которое является предшественником всех баз данных NoSQL. Который не получил шумиху других. Но все еще в поле из-за его производительности и питания.

0
ответ дан 31 October 2019 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: