Каковы возможные угрозы, если внутренний IP-адрес публично показан?

Во многих случаях люди не проявляют достаточно заботы для удаления их IP-адресов из некоторого вывода прежде, чем отправить его для помощи форумам и сайтам Вопросов и ответов как askubuntu.

Рассмотрение IP-адреса показано публично, каковы возможные угрозы he/she/bot, может стоять и что можно сделать для предотвращения их?

Кроме того, есть ли угроза в раскрытии других данных как Широковещательный адрес, Маска подсети, маршрут По умолчанию, Основной DNS и Вторичный DNS?

Конечно, мы будем полагать, что человек/бот использует поддерживаемую версию Ubuntu, или это - официальные производные.

7
задан 17 March 2014 в 08:34

2 ответа

Выделение Вашего общественность IP-адрес просто делает Вас целью. Это похоже на регистрацию Вашего адреса электронной почты. Злонамеренные люди тогда будут в состоянии использовать Ваш IP и предназначаться для Вашего компьютера. Будут ли они успешны или не зависят от способа, которым Вы настроили свою машину, но в любом случае, первый шаг будет получать Ваш общедоступный IP.

Теперь, отправляя Ваш внутренний IP, не опасно вообще. Например, мой текущий внутренний IP 192.168.0.37. Существуют, конечно, тысячи компьютеров во всем мире, которые подключены к их локальной LAN с помощью того же самого IP. Внутренний дюйм/только с, что, внутренний , у них нет абсолютно никакого значения вне Вашей собственной сети, и совместное использование их не опасно.

то же идет для остальных. Вся информация, которую Вы упоминаете, характерна для Вашей локальной сети (предполагающий значение широковещательного адреса внутреннего IP, не общедоступного) и нет никакой опасности в совместном использовании их вообще. На самом деле удостоверьтесь, что использовали действительные адреса, когда Вы задаете вопросы, так как они могут помочь нам понять, где ошибка находится.

, Таким образом, Вы действительно не хотите совместно использовать свой общедоступный IP или MAC-адрес Вашей сетевой платы, но внутреннего дюйм/с, широковещательного адреса, маски подсети, маршрут по умолчанию (это - просто внутренний IP Вашего маршрутизатора), и серверы DNS могут быть совместно использованы без риска. Серверы DNS общедоступны так или иначе и все, что остальные являются внутренними к Вашей локальной сети и не имеют никакого значения снаружи.

10
ответ дан 8 October 2019 в 11:26

Некоторые квалификации к ответу terdon об общедоступном дюйм/с

IP общественности А для большинства людей в эти дни являются на самом деле IP своего маршрутизатора, не компьютера. Это может продолжить предоставлять людей доступ к другому материалу на Вашем компьютере и сети, но это - слой сопротивления. Большинство маршрутизаторов не пропустит людей по умолчанию, таким образом, Вы будете полагаться на прямую безопасность этого.

Кроме того, общедоступный дюйм/с многих людей вращаются вокруг между клиентами в их ISP. Это должно точно предотвратить этот вид целенаправленного нападения. Клиент мог бы повернуть приблизительно сотни тысяч дюйм/с, или больше.

Короче говоря, прямые нападения для IP-адреса, который Вы отправили, вероятно, больше не будут проблемой, чем волны автоматизированных хакеров сканирований уже делают.

<час>

, Но IP-адрес не просто число. Вы можете whois IP для изучения, кто владеет им. В зависимости от вида сети это обеспечивает:

  • Страна (обычно корректный)
  • ISP или сетевой владелец
  • Местоположение сетевого владельца. Только проблема, если Вы находитесь в том же здании (например, это - Ваша корпоративная сеть, или отель или что-то)

можно также добраться очень приблизительное местоположение через рекламные сети.

Вы смогли использовать этот вид информации с контекстом, это было отправлено, прошлые сообщения, ссылки на другие профили, случайное Wayback-зарегистрированное содержание, говорящее, где Вы пошли в школу. Глубоко рытье информации как это может быть опасным, но сколько из этого действительно относится к IP-адресу, который Вы отправили при регистрации его?

я предполагаю, что действительно зависит, кто после Вас.

4
ответ дан 8 October 2019 в 11:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: