Избегайте, чтобы первоначальный полный каталог фиксировал и скорее добавил файл к VCS прежде, чем изменить файл?

Я мог поместить определенный файл в некоторый VCS как мерзавец/подверсия/и т.д. только, "когда" я изменяю его. Таким образом, сначала я поместил неизмененную версию и затем измененную версию. Требование состоит в том, чтобы поместить файл в VCS только, когда я хочу, вместо того, чтобы делать начальные полные фиксации каталога.. Действительно ли это возможно?

Я хочу присвоить версию некоторым конфигурационным файлам, которые я изменяю на своем сервере человечности, но я хочу не сделать начальную полную фиксацию каталога, скорее я смотрю, если это возможно в добавить файл к VCS непосредственно перед тем, как я изменяю файл.. как я мог достигнуть этого?

Я знаю о etckeeper, но это только для / и т.д. и его, первоначальный полный каталог фиксирует? почему я делаю это.. я довольно только хотел бы сохранить файлы, которые я изменяю и вручную управляю, а не автоматические фиксации при каждой установке.

0
задан 15 March 2014 в 11:37

2 ответа

Если я понимаю Вас правильно, что Вы хотите сделать, возможно с базаром (и вероятно другие системы управления версиями). Выполненный:

bzr init /path/to/dir
cd /path/to/dir
bzr ignore "*"
bzr ci -m "Initial commit."

Это поместит каталог в управление версиями, но ни один из фактических файлов не будет versionized. Позже, когда Вы хотите добавить определенный файл к repo, работать bzr add file

, Это - то, что я сделал со своим корневым каталогом .

1
ответ дан 8 October 2019 в 11:39

Вам был бы нужен триггер прямо, прежде чем файл был изменен. Так прямо, прежде чем это будет открыто для записи. Если бы это возможно вообще, то inotify был бы способом пойти. Но смотря на страница справочника , я только вижу IN_OPEN, который кажется слишком универсальным для цели, таким образом, я действительно не вижу способ сделать эту работу.

, Почему Вы так сильно против полной фиксации каталога? Содержание будет сохранено заархивированное, и Ваши конфигурации не должны быть слишком большими. Можно также исключить часть конфигурационных файлов путем маркировки их проигнорированный. Или можно исключить все по умолчанию, и только включать определенные файлы.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: