Ubuntu 13.10 привела установку драйверов NVIDIA К СБОЮ (никакой шмель)

Thinkpad W520 с Quadro 1000 м, Optimus отключен.

Читая немного о теме, я думал, что был хорошо подготовлен и сделал следующее:

sudo apt-get remove --purge nvidia*
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-331
sudo apt-get --purge remove bumblebee
sudo reboot

Увы, несмотря на предосторожность шмеля, следующая начальная загрузка берет меня к X-режиму. Я произвел чистку Nvidia и после перезагрузки, я вернулся в режиме Unity. Является официальный драйвер от Nvidia лучшей идеей?

0
задан 13 March 2014 в 20:04

2 ответа

После большого рытья я нашел, что это - конкретные аппаратные средства. W520 + Linux на 64 бита = проблема. Но существует некоторая надежда. Версия драйвера, кажется, не имеет значения. Что добилось цели для меня в конце? Добавление тех 2 элементов к загрузочной конфигурации (я использую Личинку Customizer для этого).

На строке, которая запускается с linux /boot..., добавляя acpi_backlight=vendor, сделал мою начальную загрузку системы обычно снова (это будет большинство раз зависать иначе).

На той же строке, добавляя nox2apic позволил скорректировать яркость, не замораживаясь (когда я говорю проблемы, я имею в виду проблемы.)

См. здесь для получения дополнительной информации.

Удача и терпение другим владельцам W520.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:48

Официальные драйверы, как обычно полагают, имеют лучшую совместимость для Ваших аппаратных средств. Необходимо действительно придерживаться тех найденных в репозиториях человечности, поскольку они были протестированы с распределением. Nvidia 331 является последним, но можно ожидать сталкиваться с ошибками. Я думаю, что 319 обновлений являются самым актуальным поддерживаемым драйвером для 13,10.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: