Как использовать моих 6 ГБ свободного поршня для оптимизации ubuntu12.04?

Я также хочу загрузиться быстрее на начальной загрузке. Если возможно, я могу сместить всю временную эксплуатацию жесткого диска файла к RAM?

0
задан 13 March 2014 в 11:53

2 ответа

Я думаю, что Ubuntu уже делает отличную работу с управлением RAM. У меня только есть 1 024 Оперативных памяти, не, очень быстрая RAM также, но моя область подкачки редко используется для работ системы, и у меня нет проблем с более быстрой начальной загрузкой или обычными работами системы. Проблемы, которые я имею, сгенерированы моим ЦП, который является довольно древним, но несмотря на это это сделало задание с честью:).

, Если Вы действительно хотите оптимизировать Ubuntu для скорости и управления RAM, Вы могли бы установить сначала несколько дополнительных пакетов с Синаптическим Диспетчером пакетов или в эмуляторе терминала:

  1. Предварительная нагрузка является одним из них, быстрее загрузитесь, лучшее управление службами:

          sudo apt-get install preload
    
  2. Задница является другим пакетом, который можно использовать для избавлений от всех сервисов, в которых Вы не нуждаетесь при запуске, услугах и демонах, которых Вы не используете вообще. Используйте ЗАДНИЦУ с большой осторожностью, это может оказать негативное влияние на Вашу систему, если Вы отключаете неправильные сервисы. Протестируйте ЗАДНИЦУ сначала путем отключения сервисов один за другим, я имею в виду все те системные службы, которые Вы не используете вообще! Установите ЗАДНИЦУ с этим кодом:

          sudo apt-get install bum
    
  3. можно также отключить графическую загрузку, которая добавляет несколько дополнительных секунд для составления времени начальной загрузки. Чтобы сделать это, необходимо отредактировать файл личинки, расположенный в/etc/default/grub:

          gksu leafpad /etc/default/grub
    

Переходят к высказыванию строки:

         # Uncomment to disable graphical terminal (grub-pc only)
         #GRUB_TERMINAL=console

Однажды там, удалите '#', чтобы не прокомментировать строку GRUB_TERMINAL=console и получить более быструю начальную загрузку в неграфической консоли. Результат должен быть похожим на это:

         # Uncomment to disable graphical terminal (grub-pc only)
         GRUB_TERMINAL=console

Сохранили файл, расположенный в/etc/default/grub, и закрывают его. Очень важный, обновление сразу копается после того использования этого кода:

         sudo update-grub

Наконец, измените свое значение swappiness с 60 до 10 следующим образом:

Редактирование sysctl.conf файл путем ввода в терминале этого кода:

 gksu leafpad /etc/sysctl.conf

, Как только файл открыт, пойдите до самого конца файла и добавьте свой swappiness и параметры кэша. Если существуют подобные строки там, и vm.swappiness уже равняется 10, Вы ничего не должны делать, иначе необходимо добавить следующие строки прямо в конце файла:

# Decrease swap usage to a workable level
vm.swappiness=10
# Improve cache management
vm.vfs_cache_pressure=50
0
ответ дан 8 October 2019 в 11:49

Вы подразумеваете, что не вся Ваша RAM распознана? единственная причина, о которой я могу думать, который мог произойти, состоит в том, что Вы могли бы использовать версию на 32 бита Ubuntu, раз так используйте 64 бита.

, Если Вы хотите более быстрое время начальной загрузки, Вы говорите о скоростях чтения жестких дисков. Я советовал бы SSD, который будет иметь большое значение во время начальной загрузки. но я не могу предположить, что можно сделать что-то с поршнем для ускорения начальной загрузки, так как все сохраненное на поршне потеряно, когда Вы выключаетесь.

, возможно, существует способ хранить временные файлы в поршне, я никогда не слышал об этом. но интересно, ограничивает ли скорость чтения временных файлов Вашу систему.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: