Как я удаляю Lubuntu и Keep мои файлы?

Я выполняю Lubuntu 13.10 на нетбуке S10 Lenovo Ideapad. Я недавно установил использование Xubuntu sudo apt-get instal xubuntu-desktop .

Я хочу установить сборник изречений Xubuntu, удаляют Lubuntu, но сохраняют мои файлы.

Какая-либо справка?

0
задан 12 March 2014 в 12:49

2 ответа

Если я понял правильно, Вы первоначально установили Lubuntu и установили Xubuntu, кроме того, таким образом, Вам теперь установили их обоих и можете выбрать один от них в экране входа в систему. Если Вы хотите избавиться от Lubuntu, apt-get remove lubuntu-desktop должен быть достаточно.

0
ответ дан 27 August 2019 в 22:06

Поскольку я понимаю его, OP имеет один раздел с Lubuntu на нем и один раздел с Xubuntu на нем. Когда компьютер начальных загрузок OP, OP выбирает между Lubuntu и Xubunutu.

, Если это корректно, то Вы хотите загрузиться в Xubuntu, и затем смонтировать раздел Lubuntu как будто, хотя это был, скажем, внешний жесткий диск. Необходимо быть в состоянии видеть все файлы на нем. Перейдите к своему корневому каталогу в разделе Lubuntu, выберите файлы, которые Вы хотите сохранить и перетащить их в Ваш корневой каталог Xubuntu. Вы теперь скопировали файлы от Lubuntu до Xubuntu.

Что касается фактического избавления от раздела Lubuntu, который немного более сложен и потенциально опасен. Не делайте попытку этого, не создавая резервную копию всех Ваших данных first.c

0
ответ дан 27 August 2019 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: