Как удалить 13.10 на машине XP с двойной загрузкой [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Linux. Как я уверен, так обстоит дело со многими новообращенными, у меня есть старая машина XP, которая работает медленно и почти не будет поддерживаться, поэтому я решил проверить воду. Я установил 13.10 вместе с XP только для того, чтобы обнаружить, что мой графический чип не поддерживает обновление интерфейса Unity в 13.10 (без средства запуска, значков и т. Д.). Я скачал 12.04 постфактум и подтвердил, что интерфейс работает (запустил с флешки). На мой взгляд, у меня есть 2 варианта: попробовать перейти на более раннюю версию (которая официально не поддерживается) или удалить 13.10 и установить 12.04 заново.

Я просмотрел процесс удаления 13.10, который довольно прост (стереть разделы, содержащие Ubunutu), но он также требует наличия GRUB. Я загрузил и попытался запустить EasyBCD, чтобы восстановить главную загрузочную запись, но он не поддерживает XP Home. У меня тоже нет оригинального диска XP, чтобы починить его по этой дороге. Есть ли у меня здесь другие варианты, о которых я не знаю? Спасибо!

-1
задан 10 March 2014 в 20:30

1 ответ

GRUB не должен быть необходимым для Windows XP для выполнения так, я довольно уверен, что можно сделать это, но необходимо всегда копировать данные.

, Так как первопричина состоит в том, что Вы, графический процессор не достаточен для Единицы, можно пропустить весь процесс снижения путем установки различной настольной среды.

Для этого можно загрузиться в Linux и открыть терминал (если Вы неспособны открыть терминал из-за графической несовместимости, нажмите ctrl + alt + F1 для запуска новой сессии без X выполнений и входа в систему)

, можно установить новую настольную среду с apt-get. Эта статья дает несколько примеров и снимков экрана. Возможно, легкий DE как XFCE был бы хорошим выбором, но просто видел бы то, что Вы любите.

, Когда Вы входите в систему снова, можно выбрать недавно выбранную настольную среду.

0
ответ дан 8 October 2019 в 12:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: