Настройка раскладки клавиатуры в Великобритании

Я, наконец, решил проблему.

Оказалось, что это не будет работать без действительного параметра GID или UID в fstab.

Я добавил свой UID к записи fstab и Теперь я могу написать эту статью.

Этот ресурс помог мне прийти к такому выводу.

1
задан 11 October 2013 в 19:17

6 ответов

На ubuntu fresh install:

Войдите в систему и нажмите Ctrl-Alt-T, чтобы открыть терминал и запустить:

setxkbmap -layout gb  

Чтобы получить английскую клавиатуру с двойными кавычками в Shift -2 и @ на RHS.

17
ответ дан 24 May 2018 в 16:59
  • 1
    Это работает на LUbuntu. Это гораздо проще, чем просмотр меню для системных настроек – cup 31 August 2015 в 13:54

Зная, что использование GUI очень новичок, но я должен иметь возможность вводить текст, прежде чем я смогу справиться с Ubuntu!

Нажмите settings, keyboard, а затем, в левом нижнем углу, Layout Settings. Слева находится панель, в которой отображаются текущие установленные раскладки клавиатуры. По умолчанию доступен только English (US). Под панелью щелкните значок + и выберите English (UK). Это добавит English (UK) к панели. С помощью символа ^ нажмите English (UK) выше English (US). Панель является иерархической, поэтому теперь English (UK) принимает приоритет.

Вы даже можете выбрать English (US) и использовать -, чтобы удалить клавиатуру с панели.

3
ответ дан 24 May 2018 в 16:59
  • 1
    Также бесполезно. Нет такой опции, как настройки макета. Только загрузка бесполезных опций типа Windows. Я не использую Windows по какой-то причине, но Ubuntu, похоже, хочет принести много, что связано с этой системой, например, с помощью клавиатуры, чтобы делать то, что вам не нужно, потому что вы удерживаете сдвиг для нескольких секунд по ошибке и не отменять Ctrl-Z. – CashCow 25 January 2015 в 16:27
  • 2
    Это сработало для меня. Его меню теперь называется «Test Entry». затем нажмите кнопку " + " и выберите Английский (Великобритания) – Dean Meehan 9 November 2015 в 19:39

Просто запустите следующую команду в терминале:

gsettings set org.gnome.libgnomekbd.keyboard layouts "gb"

Это изменит раскладку клавиатуры на английский (Великобритания).

2
ответ дан 24 May 2018 в 16:59

Выполните следующую команду.

setxkbmap -layout gb

Это сработало для меня в Lubuntu 15.10.

1
ответ дан 24 May 2018 в 16:59

Есть два способа сделать это в Ubuntu (14.04)

En1, значок в правом верхнем углу экрана измените его на английском (США) или английском (Великобритания), диаграмме раскладки клавиатуры проверки в в той же строке, чтобы узнать, какая клавиша может функционировать. Если английского языка (Великобритании) нет, проверьте пункт 2 (введите текст). После этого в строке меню Enable Показать источник ввода в строке меню (ru) в строке меню. Go system Системные настройки -> (в разделе аппаратного обеспечения) Клавиатура -> найти ссылку для ввода текста -> в исходном исходном списке найдите знак + и нажмите, чтобы добавить язык (любой язык, который вы хотите). После того, как вы добавили язык, вы можете следовать пункту 1 выше, чтобы изменить язык вперед и назад.
0
ответ дан 24 May 2018 в 16:59

Откройте поиск с помощью супер ключа. Найдите «Ввод текста», выберите «Английский» (США) и нажмите -, чтобы удалить его. Вы должны остаться на английском (Великобритания)

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: