Никакой звук через HDMI с Мобильностью ATI

Спецификации: Asus G73JH i7/720; Мобильность ATI 5870

Я прочитал много потоков при том, чтобы заставлять звук HDMI работать, а не их устранили мою проблему. Предоставленный я очень плохо знаком с Linux и знаю только аспект GUI того, что он делает от нахождения общих черт, которые имеет Windows 7. Я хотел бы стать Продвинутым пользователем Linux, и я полагал, что это будет хорошим шагом для начала работы.

Я смог успешно установить свой графический драйвер, и он показывает используемый. Я подключаю HDMI к своему телевидению с высокой четкостью, и я не получаю звука. Я не забочусь об автоматическом переключателе о звуке, который был бы большим, но не необходимым. Я просто хочу, чтобы мой звук работал через HDMI.

Что я попробовал:

Измененный

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

кому:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash radeon.audio=1" 

профиль карты набора договора 0 output:hdmi-окружает
Отказ: никакой такой объект

Звуковые настройки:

Щелкните правой кнопкой по индикатору SoundЗвуковые НастройкиВыходная Вкладка и установите

Digital Output (S/PDIF) Built in Audio
Speakers Built in Audio 

Я только получаю 2 настройки. Если я щелкаю правой кнопкой по области ниже тех 2 в "звуке игры через" поле, я не получаю "шоу скрытые устройства". Я также делаю все это с HDMI, соединенным для устранения любой возможности для ошибки.

2
задан 16 September 2012 в 23:57

2 ответа

Необходимо будет установить двоичный драйвер от Ati, чтобы смочь добраться, HDMI звучат как работа правильно:

также pavucontrol Install pavucontrol для звуковых предпочтений помогает много также...

Это было единственным способом, которым я мог заставить аудио HDMI, работающее правильно и выбирающее источники (Аналог или HDMI) для вывода для определенных программ работать...

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:31

hdmiaudio может только правильно работать в ядре 3.6 и позже (мы говорим драйвер Radeon с открытым исходным кодом). 12.10 только до 3,5? Так с закрытым исходным кодом или иначе учатся обновлять Ваше ядро (Вы изучите много, но оно возьмет Вам множество часов для инвестирования).

я знаю, что источники драйвера Radeon говорят , что аудио HDMI работает с 3,5, но не так универсально, как Вы думали бы, что это будет означать.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: