Удаленные старые изображения Linux теперь человечность не загрузит его, просто зависает

Я знаю, как удалить старые изображения Linux из Ubuntu, но я думаю, что завинтил удаление чего-то, что я не должен иметь. То, что я сделал, было:

uname -r и добрался linux-image-3.13.0-35 (Я не удалил этого.)

dpkg -l | grep linux-image (для получения всего другие, мне не было нужно),

Я удалил все другие включая a 3.13.0-34 (я думаю, что должен был сохранить это.)

После того, как я обновил, и это попросило, чтобы я перезапустил свой компьютер, и я сделал. Я вставил свой пароль HD, и он просто останавливается после, чем. Точки экрана Ubuntu, которые идут от белого до оранжевой остановки и этого просто, зависают там. Как я устраняю эту проблему, не вытирая мой HD? Существует ли способ загрузить Ubuntu от usb (мой ноутбук не имеет CD-привода), и просто переустановите по нему, не стирая мои данные? Я выполняю последнюю версию Ubuntu 14.04.1 LTS 64 бита.

0
задан 7 October 2014 в 05:22

2 ответа

Вы уверены, что Ваш GRUB правильно настроен для использования правильного ядра в качестве ядра по умолчанию? Вы могли проверить это в файле меню GRUB в соответствии с каталогом начальной загрузки/. Извините не может помнить точное имя прямо сейчас.

кроме того, Вы могли бы рассмотреть переустановку загрузчика GRUB.

Последняя мысль, надейтесь, что Вы не удалили что-то еще, что Вы не должны иметь. Я предложил бы получить Ваш каталог начальной загрузки / от резервных копий, повторно копаясь и затем пошел бы оттуда.

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:16

Здесь руководство по тому, чтобы заставлять Ubuntu установить карту с интерфейсом USB.

при создании отдельного раздела для корневого каталога, тогда можно просто переустановить почти то же, когда Вы установили первоначально. Если бы Вы не сделали, Вы могли бы скопировать свой корневой каталог (/home/$USER) к флеш-накопителю для поддержки его:

sudo tar -czf /media/USBSTICK/backup.tar.gz /home/$USER

Для восстановления:

cd /home
sudo rm -rf ./$USER
tar -xzf /media/USBSTICK/backup.tar.gz

важно отметить, что это не создаст резервную копию никаких программ, установленных обычно.

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: