Не мог смонтировать пустой диск DVD-R. Местоположение уже является смонтированной ошибкой?

У меня есть Ubuntu 14.04, работающая в двойной загрузке с Linux Mint 17 (оба 64 бита) на совершенно новом Dell Inspiron N4050 i3, и у меня есть серьезная острая проблема. Каждый раз я пытаюсь записать что-то, что я заканчиваю с DVD/CD, который не работает - какой инструмент я использую (Brasero, xfburn...). Это происходит на обоих дистрибутивах.

Каждый раз, когда я вставляю CD/DVD, я получаю эту ошибку:

"UNABLE TO MOUNT BLANK DVD-R DISC. Location is already mounted"

Что не так здесь?

7
задан 2 October 2014 в 12:23

3 ответа

Вопрос немного неясен о точном характере проблемы, но у меня были подобные проблемы (включая то же сообщение об ошибке) при попытке записать изображения .iso к DVD-R. И я также был отброшен дорожкой сообщением об ошибке.

то, Что я думал, могло бы работать, но не делает (DVD отображается серым):

  • usb-creator-gtk (Создатель Загрузочного диска)
  • gnome-disks (Диски)

, Что неожиданно работало:

  • nautilus (Файлы) - Просто перетаскивают .iso к файловому менеджеру, открытому DVD. Когда Вы нажимаете Write to Disc кнопка, она распознает, что файл является ISO и дает Вам опцию записи содержания вместо файла.

, Что также работает:

  • brasero (Средство записи Диска Brasero) - это - то, что наутилус запускает так или иначе
  • cdrecord -v /dev/cdrom filename.iso

Между прочим, я смог избавиться от сообщения об ошибке, "Не могущего смонтировать Пробел, Диск DVD-R" "Местоположение уже смонтирован" при помощи dconf-editor для отключения автомонтирования, как описано здесь: , Как отключить, автомонтируются в nautilus' s предпочтения . Однако мое впечатление - то, что сообщение может просто быть проигнорировано. я считал бы его присутствие ошибкой.

я запускаю Ubuntu 14.04.

4
ответ дан 17 November 2019 в 03:40

Это - безопасное сообщение. Просто закройте окно сообщения и возобновите то, что Вы делаете.

запись CD/DVD. У меня есть много "каботажных судов", сделанных Brasero. Xfburn работает отлично, но он не сделает некоторых вещей. Я добавил K3b к своей системе, и это работает, как это делает в KDE. Это добавляет некоторые файлы, которые будут только использоваться, когда Вы будете использовать K3b, таким образом, они не будут негативно влиять на Вашу систему. K3b является лучшим программным обеспечением записи.

4
ответ дан 17 November 2019 в 03:40

Сначала необходимо проверить, является ли результатом действительно пробел или невежественна ли утилита автоматического монтирования. (Операторы "пробел" и "уже смонтированный" вместе заставляют немногих распознаться мне.)

О чем программы записи сообщают о среднем состоянии?

Большая часть исходной информации может ожидаться от программ бэкенда.

От пакета "dvd+rw-tools":

dvd+rw-mediainfo /dev/sr0

Искать

Disc status:           blank

по сравнению с

Disc status:           appendable
Disc status:           complete

От пакета "xorriso".

xorriso -outdev /dev/sr0 -toc

Искать

Media status : is blank

по сравнению с

Media status : is written , ...

Если бы выполнения записи с Brasero или xfburn заняли вероятное время и привели к отчетам об успехе в конце, то носитель не должен быть пробелом. Если одна из вышеупомянутых команд оболочки впоследствии сообщает о носителе как о пробеле, то средство записи не имело никакого достаточного физического эффекта. (Т.е. замена спроса и надежда на лучшую.)

1
ответ дан 17 November 2019 в 03:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: