Никакая звуковая карта не обнаруживается после переустановки драйверов аудио

Таким образом, я следовал этому руководству для установки аудиодрайверов OSS4, но после установки его (вторая терминальная команда в руководстве), он привел загрузку к сбою его, и меня оставили без звука. Я переустановил linux-sound-base и переключенный назад на ALSA, перезапущенный компьютер без успеха. Я затем удалил alsa-base, pulseaudio и linux-sound-base в целом, и переустановленный их. Это повредило мои Параметры настройки системы, но я смог восстановить использование повреждения apt-get install ubuntu-desktop.

Вывод для aplay -l : aplay: device_list:268: no soundcards found...

Когда я открываю раздел Sound в Параметрах настройки системы, единственное перечисленное устройство вывода является "Фиктивным Выводом", и ни один не перечислен под вкладкой "Input".

Я хотел бы знать, каковы мои опции кроме переустановки всей операционной системы.Заранее спасибо!

0
задан 26 September 2014 в 12:10

2 ответа

Я тщательно прочитал связанные инструкции, и я не могу не заметить, что вниз в нижней части это перечисляет инструкции для того, чтобы обратить ее изменения. Ваше сообщение, кажется, не указывает, что Вы сделали то инвертирование.

я утверждаю, что Вам было бы полезно или удалить установленное использование тех пакетов тех связанных инструкций, или по крайней мере, определить, установлены ли они все еще.

я не эксперт в этом, но если Вам нравится делать материал с командными строками, Вы могли бы попробовать этого для наблюдения, какие пакеты OSS4 могут все еще быть установлены.

dpkg-l | grep-i oss4

Иначе я советовал бы, как я так часто советую, устанавливая Синаптический Диспетчер пакетов и любое использование его ИСТОРИИ (расположенный в соответствии с меню файла), или поиск, для наблюдения, какие oss4 пакеты в настоящее время устанавливаются в системе и отмечают их для удаления. Рассматривая, как легкий Синаптический делает эту операцию, я удивлен, что она не упоминается чаще.

В конце, Вы, возможно, все еще должны переустановить свою всю систему, но я уверен, что, если Вы когда-либо собираетесь преуспеть в конфигурации своего упорного звукового устройства, Вы сначала оказываетесь перед необходимостью преодолевать его проблемы драйвера.

1
ответ дан 7 October 2019 в 01:20

Как драйверы Alsa теперь идет с ядром Linux, можно сначала попытаться выполнить нормальное обновление программного обеспечения:
это будет, надо надеяться, работы кроме того, если Ваш будет уже наконец версия ядра.

В этом случае, попытайтесь вызвать ядро, переустанавливают последовательно копирование и выполнение этого 4 команды в терминале:

sudo apt-get clean -qq    
sudo apt-get update   
sudo apt-get install --reinstall linux-image-`uname -r` 
sudo apt-get install --reinstall linux-image-extra-`uname -r`

Тогда перезагрузка

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: