Как восстановить надлежащую обработку уведомления с сессией гнома, Openbox, каирским прикреплением?

Я запускаю Ubuntu 14.04 с gdm и сессией гнома, но я отключил тире/метагород/единицу, и используйте Прикрепление Openbox и Каира. На прошлой неделе все были в порядке - уведомления появились в переходном всплывающем окне прикрепления. После выполнения обновлений программного обеспечения на этой неделе, это больше не работает. Если я делаю

zenity  --notification --title "alert" --text "notice me"

вместо нормального отдаленного уведомления я получаю диалоговое окно, которое крадет фокус и которое является персистентным (должен быть отклонен):

the screenshot

который разрушителен (и который будет отклонен случайно, если я буду посреди ввода чего-то и нажму клавишу "Пробел", прежде чем я заметил всплывающее окно).

Я имею 'область уведомлений' на в Каирском Прикреплении и также включил 'область уведомлений, Старую', но ничто не работает.

Как я восстанавливаю корректную обработку уведомления?

0
задан 24 September 2014 в 17:08

1 ответ

Zenity "уведомления" не используют стандартную систему уведомления (libnotify). То, что Вы видите, является стандартным поведением. Если Вы хотите отправить уведомления, необходимо использовать notify-send (доступный в libnotify-bin пакет).

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: