Швейцарская французская поддержка Языка

Я немного разочарован о том, как клавиатура и региональные настройки обрабатываются Ubuntu (14.04) для нашей небольшой страны, Швейцария :)

Позвольте мне объяснить: 3 основных языка (французский, немецкий и итальянский язык. Никакое сообщение-розыгрыш с Romanch), все они с их раскладкой клавиатуры, но с теми же региональными настройками (currency/date-time формат/...).

Любопытная вещь для нахождения французской раскладки клавиатуры во время установки, я должен был просмотреть на "немце (французский язык)". Для меня это довольно странно, потому что с другими Ose, я раньше находил его на "французском языке (Швейцария)", или "швейцарско-французский KEYMAP=fr_CH-latin1". Но в конце, это работает, так... никакое взятое преступление.

Интересный материал, теперь, то, что Ubuntu, кажется, имеет, интерпретируют это, я нахожусь в Германии, потому что, даже если полная система отображена на английском языке (поскольку я хотел) и раскладка клавиатуры fr_CH, рабочий день на правильном верхнем углу отображен на немецком языке...

Я пошел затем в Параметрах настройки системы> Поддержка Языка, и узнайте, что английский язык является основным языком, но немецкий язык присутствует также. Я удалил его, но это ничего не изменило. Затем в тех же окнах, на "Региональном Формате", Выбран "Deutsch". Я хотел бы изменить это с французским языком (Швейцария), но никакой путь, это не находится в списке.

Кто-либо находил решение? Это - ошибка?

Большое спасибо,

Hel

4
задан 24 September 2014 в 01:56

3 ответа

Я не знаю, как Вы сделали свой прием, но я имею French (Switzerland), и как Региональный Формат и как Раскладка клавиатуры.

Вам устанавливали французские переводы? Поскольку французский язык (Швейцария) является частью "французских" пакетов.

menu menu2

4
ответ дан 17 November 2019 в 14:06

Ну, материал поддержки языка организован на язык, не страной. Таким образом, просто необходимо перейти в Параметры настройки системы-> Поддержка Языка->, Установка / Удаляет Языки и устанавливает французский язык (даже если Вы не намереваетесь использовать французский язык в качестве языка дисплея). Тогда необходимо быть в состоянии выбрать fr_CH для региональных форматов.

Что касается раскладки клавиатуры, я вполне уверен, что французский язык (Швейцария) был доступен в установке. Так или иначе можно изменить его теперь, если Вам нравится, от Параметры настройки системы-> Ввод текста (se ответ, предоставленный MrVaykadji).

3
ответ дан 17 November 2019 в 14:06

Франк пакета языка Intall в терминале, затем отредактируйте свой регион & настройки языка! Можно затем выбрать швейцарский формат и новый язык!

0
ответ дан 17 November 2019 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: