xset запускают команду, не работающую на запуске

У меня есть Ubuntu 14.04 с XFCE как моя настольная среда. После отключения скрывают очищение и экранную заставку от настроек, мой экран все еще пошел пробел после 10 минут независимо от того, что я попробовал. Таким образом, я узнал, что должен был отключить DPMS, и я могу сделать это путем выполнения xset -dpms от терминала и это работает отлично, но я должен выполнить его каждый раз, когда я перезапускаю свой компьютер. Таким образом, я решил добавить, что к моему списку приложений запуска и создал приложение запуска с этим кодом xset s off && xset -dpms. Но после того, как я перезапускаю, я вижу, что мой DPMS все еще не отключен, и экран чернеет после 10 минут снова. Что я могу сделать для фиксации этого? Почему код не то, что я настроил работающий на запуске?

2
задан 21 September 2014 в 15:05

2 ответа

Попытайтесь превратить его в сценарий.

#!/bin/sh xset s off xset -dpms

Дают ему соответствующее имя и делают его исполняемым файлом и затем добавляют его к Вашим объектам запуска. Можно сделать его исполняемым файлом путем щелчка правой кнопкой по файлу, выбора свойств и устанавливания флажка "Allow to run as application".

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:01

Я нашел решение из этого сообщения:

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? id=104338

, который проблема, кажется, вызывается путем "синхронизации", и решение:

(sleep 15s && xset [your settings...]) &

решение очень неэлегантно, но оно работает на данный момент. Я надеюсь, что кто-то может узнать точную причину и лучшее решение.

1
ответ дан 7 October 2019 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: