Есть ли ОС на базе Ubuntu?

В этой статье говорится, что SteamOS основан на Ubuntu. Это правда? И если да, значит ли это, что вся библиотека Steam будет доступна на Ubuntu? Извините, немного не по теме. Ссылка статьи

1
задан 16 December 2013 в 16:46

3 ответа

Здесь есть два вопроса:

Steam ОС - это Ubuntu (EDIT: похоже, это было тогда в то время, теперь, очевидно, правильный ответ: фактически это новый Debian-производный ). Поэтому вполне вероятно, что большинство игр, перенесенных в ОС Steam, также будут запущены на «запасе» Ubuntu (хотя я полагаю, что Post Steam OS Valve вряд ли будет заинтересована в поддержке других версий Linux).

(на мой взгляд, следующее: unsure):

Предполагается, что основные бит промежуточного программного обеспечения (например, Unreal, PhysX и т. д.) будут перенесены, а последние игры, которые построены на них, можно, по-видимому, легко переносить. Новые игры, использующие их, вероятно, будут доступны для Linux. Некоторые недавние игры, использующие такое промежуточное ПО, могут быть перенесены. Тем не менее, у компаний относительно мало стимулов добавить поддержку новой платформы для чего-то, что больше не является крупным продавцом и для которого у них уже есть ваши деньги. Существует множество игр, которые, если не хотят лучшего слова, отказались от программных средств - оригинальные разработчики разорились или издатель разбросал их по ветру, и мало кто или нет шансов кого-либо выкопать исходный код и сделать порт Linux.
1
ответ дан 24 May 2018 в 16:52

Так как Steam OS еще не выпущен, и официальной информации о том, какой дистрибутив Linux он будет основан, официальная информация о нем отсутствует, мы теперь размышляем об этом.

Поскольку Steam OS в настоящее время официально поддерживает Ubuntu 12.04 и 12.10, что будущая Steam ОС будет чем-то, что очень похоже на Ubuntu. Даже если это не будет Ubuntu, портирование программного обеспечения на Ubuntu и его собратьев будет легко.

Вы можете найти дополнительную информацию о , официально поддерживающей Ubuntu 12.04 и 12.10 . [ ! d5]

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:52

Оригинальная цитата из steampowered.com

Итак, что такое SteamOS Beta? SteamOS Beta - это ранний, первый взгляд публичного выпуска нашей операционной системы на базе Linux. Базовая система опирается на Debian 7, код под названием Debian Wheezy. Наша работа основывается на твердом ядре Debian и оптимизирует его для работы в гостиной. Прежде всего, это открытая платформа Linux, которая полностью контролирует вас. Вы можете взять на себя ответственность за свою систему и установить новое программное обеспечение или контент по своему усмотрению.

Но также говорят:

SteamOS Beta - это ранний, первый взгляд публичного выпуска нашей операционной системы на базе Linux. Базовая система опирается на Debian 7, код под названием Debian Wheezy. Наша работа основывается на твердом ядре Debian и оптимизирует его для работы в гостиной. Прежде всего, это открытая платформа Linux, которая полностью контролирует вас. Вы можете взять на себя ответственность за свою систему и установить новое программное обеспечение или контент по своему усмотрению.

Ubuntu - наша любимая версия Linux.

Не работает Linux еще?

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: