Проблема с разделами (удалил всех их),

Несколько месяцев назад у меня было Windows 8 как единственная действующая система на моем компьютере, и я хотел установить Ubuntu, имея обе действующих системы на моем ПК (двойная загрузка). Однако после воображаемой установки Ubuntu, я хотел, чтобы и Ubuntu и Windows 8 появились на экране при начальной загрузке (таким образом, я мог выбрать, какой я хотел работать с), и именно тогда проблема появилась... в терминале, я следовал учебному руководству, которое могло заставить двойную загрузку работать (я не помню то, что я записал), и, внезапно, все мои разделы закончились. Я инициировал компьютер снова, и он перейдет прямо к BIOS. Затем после нескольких попыток я так или иначе установил Ubuntu и работал над нею с тех пор. Однако я знаю, что все мои разделы испорчены и теперь, когда мне нужны и Windows и в Ubuntu на моем ПК, я хочу удалить текущую Ubuntu, которую я имею и начинаю работать над компьютером как он, не имел никаких действующих систем (установите и Windows и Ubuntu с нуля). Я действительно ценю любую справку, которую можно дать.

Я присоединил экран печати gparted (http://i.imgur.com/KG9kqBw.png?1), который показывает все разделы на компьютере.

0
задан 12 September 2014 в 02:14

2 ответа

Затем после нескольких попыток я так или иначе установил Ubuntu и работал над нею с тех пор.

Это было ужасно плохой идеей. Вы никогда не должны устанавливать новую ОС сверху старой, которую Вы пытаетесь спасти.

Кроме того... Ваш снимок экрана показывает, что Вам удалось заполнить ~600GB материала на жестком диске, который делает любое восстановление невозможным.

Я хочу удалить текущую Ubuntu, которую я имею и начинаю работать над компьютером как он, не имел никаких действующих систем (установите и Windows и Ubuntu с нуля).

Mmm хорошо, это - вид противоположности того, что предложил бы заголовок. Если Вы не хотите восстанавливать материал, но вместо этого Вы хотите полностью стереть данные по диску, это довольно легко. У Вас есть два пути.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Все записанное в следующей части моего ответа удалит или по крайней мере серьезно повредит содержание Вашего жесткого диска. Не используйте следующие команды, если Вы заботитесь о данных, содержавших там. Я не шучу.


Однако давайте запустимся:

Основной путь

Если Вы хотите, чтобы Ваш диск "казался" пустым, можно удалить таблицу разделов. Для того, чтобы сделать так, можно просто очистить некоторые блоки в начале диска:

# DANGEROUS COMMAND, BE CAREFUL
sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=1024 count=10

Я поднял некоторые числа. Вероятно, всего один или два блока могли быть в порядке, но на всякий случай...

Как сказано прежде, это очистит таблицу разделов. Это позволяет рассматривать диск как пустой, однако он не дает Вам гарантию на безопасности. То, что я имею в виду, - то, что люди все еще смогут восстановить большинство Ваших файлов при помощи специализированного программного обеспечения компьютерной экспертизы такой как testdisk, photorec, foremost или браузер вскрытия.

Длинный, длинный путь

Другая опция состоит в том, чтобы полностью вытереть каждый бит на Вашем жестком диске. Это может быть сделано, не ограничив dd. Также полезно попробовать больший размер блока, чтобы сэкономить немного времени.

# EXTREMELY DANGEROUS COMMAND, BE EXTREMELY CAREFUL
sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=8192

Это могло занять некоторый час, не давая Вам обратной связи.

Заключительные комментарии

Это - Ваша обязанность сделать резервные копии данных, в которых Вы нуждаетесь. Вы попросили способы вытереть Ваш диск, и я дал им, но имейте в виду, что заботящийся о Ваших данных Ваша обязанность.

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:56

Для переустановки Windows и Ubuntu после этого необходимо создать раздел NTFS для Windows и ext4 раздел для Ubuntu. Тогда необходимо установить Windows сначала. При установке Windows в последний раз Вы будете неспособны достигнуть GRUB2 на начальной загрузке.

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: