Звездочка перезагружает старый dialplan

Я установил OpenBTS 2.6, Звездочка (не уверенный в версии, но это не является новым), и Мерцание на Ubuntu 10.10.

Я отредактировал "sip.conf" и "extensions.conf" правильно для загрузки учетных записей пользователей из него.

Теперь, когда я перезагружаю dialplan, он ловит некоторый старый dialplan с макросами, у меня нет использования в течение многих месяцев, и они стираются из .conf файлов. То же самое происходит снова и снова. Это - только тип файла в папке Asterisk, и я не могу решить это.

Если кто-либо знает, откуда загрузок программы, что старый dialplan и как починить эту вещь, я был бы благодарен. Я пытался перезагрузить и изменить имена пользователей для укоренения, и т.д.... будучи бесполезен.Спасибо.

0
задан 11 September 2014 в 23:28

2 ответа

Я - Речевой системный инженер, работающий со звездочкой в течение нескольких лет. Конфигурационные файлы расположены в /etc/asterisk (я уверен, что Вы знаете, что), Хотя я не знаком с "OpenBTS", Вы, скорее всего, используете некоторый веб-интерфейс (как FreePBX) и каждый раз, когда Вы изменяете (позволяет, говорят extensions.conf), webinterface перезапишет Ваши файлы. Удостоверьтесь, что Ваши файлы не изменяются некоторым WebUI или другим подобным приложением.

Поиск в том направлении.

крон Проверки... апач..../var/www/... и т.д. Удача.

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:56

перейдите к звездочке asterisk -r или asterisk -vvvvvc. После того как Вы достигли в cli консольном огне sip reload (для перезагрузки sip.config) и dialplan reload (для перезагрузки extensions.conf). Как в Вашем случае Вы можете также core reload для перезагрузки всего. После того как у Вас есть любое сомнение при сохранении dialplan, который является каждым разом, загруженным согласно Вашему старому dialplan затем, можно добавить в [общем] extensions.conf:

static=yes

{если static=yes и writeprotect=no, можно сохранить dialplan командой CLI "dialplan, сохраняют" также}

dialplan save
0
ответ дан 7 October 2019 в 02:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: