SSD более вял в Единице, чем мой жесткий диск на 14,04

Я запускал Ubuntu 14.04 на своем старом ноутбуке Dell 6400 с 2 ГБ RAM (макс.) с маленьким жестким диском на 60 ГБ, и производительность Единицы была прекрасна.

Вчера вечером я заглядывал Adata SP600 SSD на 128 ГБ и установил 14,04 рабочих столов (версия на 32 бита). Начальные загрузки системы очень быстро, но Единица производительность UI, которую замедляют к 'патоке': окна постепенно появляются и действительно замедляются и когда я играю видео в vlc плеере от моей карты памяти, его действительно изменчивого. Video, играемый гладкий и другой мудрый очень хорошо на жестком диске.

Я переустанавливал 14.04 несколько раз на SSD и все еще получаю вялую скорость отклика от UI. Я собираюсь попробовать мой другой SSD, чтобы видеть - ли это диск, но задается вопросом, есть ли у любого любые предложения (как увеличивающийся размер подкачки, и т.д.). Был действительно удивлен видеть, что производительность ухудшается с SSD!

Обновление № 1

  • /tmp и / var находятся оба на/dev/sda1
  • оба диска имеют подкачку на 2 ГБ
  • sudo hdparm-t/dev/sda тест: SSD в среднем (n=5) = 111.88, жесткий диск в среднем (n=5) = 39,41 Мбит/с
  • различие было небольшим между образцами, таким образом, SSD примерно 3X быстрее жесткий диск
  • "последнее" встроенное микропрограммное обеспечение на SSD датировано 08.07.2013

Жесткий диск составляет 60 ГБ 5400rmp Seagate Momentus. Хотя SSD является довольно медленным относительно жесткого диска, это все еще примерно 3X быстрее. Таким образом, одни только аппаратные средства являются, вероятно, не причиной, SSD медленнее.

Следующей вещью попробовать является другая оптимизация. Я не очень оптимистичен, но надеюсь, что я неправ.

Обновление № 2

Клонированный SSD Adata к моему Экстремальному значению SanDisk и видел ту же вялую производительность. Затем, я сделал эти 9 оптимизации:

  1. Удостоверенный я установил все последние обновления.
  2. Установленные несвободные драйверы с помощью sudo склонный - получают установку linux-firmware-nonfree
  3. BIOS и UEFI: установите его на опцию AHCI - No в моем BIOS, чтобы сделать это, так должен был пропустить
  4. Проверьте на обновленное встроенное микропрограммное обеспечение - инструмент обновления встроенного микропрограммного обеспечения Adata не работает над Windows 7, таким образом, я застреваю со встроенным микропрограммным обеспечением, которое шло с диском. Урок: Избегайте дисков Adata при выполнении Linux.
  5. Подкачка: Установка устанавливает на 2 ГБ. Рекомендация была сверхнастройкой 7%, которая составит 9 ГБ для диска на 128 ГБ. Попробованный 2, 9 и 0 подкачек, но не видел разницы в производительности.
  6. Расширение 4 было настроено по умолчанию: проверенный в gparted
  7. Отключенный действие записи "метка времени доступа" путем редактирования:/etc/fstab
  8. Включенная автоматическая ОБРЕЗКА путем редактирования:/etc/rc.local
  9. Выполнил ручное выполнение для обрезки: sudo fstrim-v /
  10. Набор vm.swappiness=1 в/etc/sysctl.conf

ссылка: https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/ssd

Видео было все еще изменчиво.

Фанатик @Ubuntu: Да, ноутбуком является более старый HW (купленный 2006), работа более старого SATA соединяет шиной, и, кажется, работает на ожидаемой скорости. Другие статьи предлагают удалить подкачку, таким образом, я загрузил к gparted Живой диск и удалил подкачку, которую установщик Ubuntu создал (2 ГБ). Не ожидал видеть повышение производительности и не сделал, но должен улучшить жизнь диска.

@Mike Jr/Eric C.: Я интегрировал графику на этом древнем ноутбуке. Я попробую XUbuntu затем, но на данный момент, возвращаясь к небольшому счетчику, который работал просто великолепно.

1
задан 14 September 2014 в 03:55

2 ответа

Кажется, что соединение могло бы быть maxing это.

Вы говорите, что это - более старый компьютер, таким образом, это, вероятно, имеет IDE или sata 1, что означает, что 150 МБ являются лучшими, чтобы Вы могли ожидать математически. Помните, что sata 1 является сырыми данными на 1.5 ГБ, но применимых только 150 МБ, sata 2 является сырыми данными на 3 ГБ, применимых 300 МБ, и sata 3 являются сырыми данными на 6 ГБ применимых 600 МБ.

Реальный мир Вы точно, где необходимо быть для вида соединения, я предполагаю, что Вы используете.

Также Вы используете подкачку на жестком диске, что означает любые данные, которые сохраняются, там уменьшит Вашу производительность системы! Освободите подкачку жесткого диска, или по крайней мере отключите ее при запуске.

5
ответ дан 10 November 2019 в 18:23

Я выполняю Ubuntu в Virtualbox, который имеет его собственный набор проблем производительности. Вы выполняете собственный компонент, таким образом, я предложил бы смотреть на эти два шага от этого сообщения , http://www.binarytides.com/better-xubuntu-14-04/

  1. Убыстряется, пользовательский интерфейс

Создают файл, названный .gtkrc-2.0 в Вашем корневом каталоге, и вставка в следующих строках

gtk-menu-popup-delay = 0 
gtk-menu-popdown-delay = 0 
gtk-menu-bar-popup-delay = 0 
gtk-enable-animations = 0 
gtk-timeout-expand = 0
gtk-timeout-initial = 0
gtk-timeout-repeat = 0

Сохранили файл, закрывают его, выход из системы и входят в систему назад. Теперь все gui элементы как меню, кнопки должны быть быстрее.

Для ускорения Xubuntu далее отключите наборщика от "Всех Настроек> Тонкие настройки Менеджера окон> Вкладка Наборщика". Это сохранит системные ресурсы от того, чтобы быть, тратят на необычные настольные эффекты.

  1. Установка дополнительные драйверы ("Что SSD, вероятно, имеет собственный драйвер")

, Если у Вас есть аппаратные компоненты, для которых собственные драйверы доступны, тогда можно установить их для получения лучшей производительности. Например, работа видеокарты Nvidia лучше всего с составляющими собственность драйверами от Nvidia вместо свободных и nouveau драйверов с открытым исходным кодом.

Для драйверов Nvidia следуют этой статье Install последние драйверы Nvidia на Таре Надежного человека Xubuntu 14.04

Для большего количества аппаратных блоков как беспроводные карты, проверяют раздел Additional Drivers. Нажмите меню на верхний левый, перейдите ко Всем Настройкам> Дополнительные Драйверы и установите тех, что Вам нужно.

0
ответ дан 10 November 2019 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: