Как вывести ВЕСЬ dconf/gsettings так, чтобы я мог сравнить их между двумя различными машинами?

Проблема:

У меня есть две машины, и с актуальным Ubuntu Gnome 14.04, и с обоими с установленным последний CrossOver Linux (1) для выполнения MS Office 2007 на нем. Я знаю, это - собственная программа, но проблема является более общей и Вино влияния также. Не прекращайте читать.

Обе машины имеют испанскую клавиатуру, работающую хорошо большую часть времени (показывая когда-то известную ошибку, но я думаю, что это не связано). Проблема состоит в том, что на одном из них существует ряд программы, работающей под Перекрестным Вином, затронутым ошибкой, которая делает мертвые клавиши, не работающие над некоторой программой, особенно MS Office Word (существует также другая ошибка для другой проблемы, но кажется, что это - та же проблема).

Отключение IBus в Поддержке Языка-> метод Ввода с клавиатуры Изменения и сбрасывание XMODIFIERS работы над одной машиной, но не над другим (!).

Таким образом, это должна быть некоторая странная установка, делающая различие...

Вопрос

Действительно ли возможно вывести всю gsetting/dconf/whatever базу данных конфигурации (2) в читаемом файле так, чтобы я мог проверить различия с diff -u?

Я знаю это

gsettings list-recursively org.freedesktop.ibus.general

работы, но я вполне озадачен это

gsettings list-recursively org.freedesktop

дает ошибку

No such schema 'org.freedesktop'

... таким образом, кажется, что я не могу вывести весь реестр сразу. Какая-либо подсказка?


Сноски:

(1) Это - версия Вина с добавленной технической поддержкой и фиксирует для запущения некоторой программы лучше. Большое улучшение проникает на бесплатном Вине, таким образом, я думаю, хорошая часть экосистемы Ubuntu; тем не менее, я не добавляю ссылку, чтобы не обвиняться в рекламе ;-)

(2) Мы можем назвать его, что это действительно---реестр как печально известные окна один?

20
задан 11 September 2014 в 18:37

2 ответа

Используйте dump команда dconf ( https://developer.gnome.org/dconf/unstable/dconf-tool.html ):

dconf dump /

, Поскольку всегда можно использовать перенаправление вывода для сохранения вывода в файл для более позднего использования:

dconf dump / > dconf-backup.txt
27
ответ дан 16 November 2019 в 12:28

gsettings list-recursively потребности полное название схемы, это doens't работают с частичными названиями схемы. Таким образом, Вы не можете использовать org.freedesktop.

, Но можно сделать это с dconf:

 dconf dump /org/freedesktop/

Примечание различная нотация здесь: dconf не использует схемы, но каталоги.

6
ответ дан 16 November 2019 в 12:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: