Как я подключаю два удаленных сервера

Я работал с LAN с помощью Ubuntu в течение некоторого времени теперь. Таким образом, у меня есть 2 местоположения станции, каждый с их собственными серверами Ubuntu. Теперь мы должны связать их, и нам предоставили выделенную линию. Таким образом,

  • Каждый сервер хорошо работает в их LAN
  • Каждая сеть имеет свое собственное Интернет-соединение (не релевантный, я думаю),
  • Каждая LAN может проверить с помощью ping-запросов удаленный маршрутизатор. т.е. Office A позволяет проверять с помощью ping-запросов маршрутизатор A и наоборот.

Но я не могу пойти вне маршрутизатора в удаленном офисе. Например, из офиса A, я могу проверить с помощью ping-запросов маршрутизатор офиса B, но НЕ сервер того офиса.

Я пропускаю что-то? Советуйте что потребности быть сделанными.

Каждая машина имеет статический IP.

Спасибо! enter image description here

0
задан 8 September 2014 в 15:49

2 ответа

Маршрутизатор должен знать, к которому серверу он должен передать запросы к. У Вас теперь есть один сервер в каждом месте, но это не имеет значения для маршрутизатора. Таким образом, необходимо настроить перенаправление портов. В маршрутизаторе можно установить, какой порт должен быть передан который машинный адрес или IP-адрес. Та машина должна признать, что трафик, таким образом, Вы, возможно, должны настроить брандмауэр сервера.

0
ответ дан 7 October 2019 в 03:50

Существует много возможностей, как Вы могли настроить это, ни одно из которых не тривиально. Среди других Вы могли

  • , устанавливают NAT

VPNs установки от сайта к сайту VPN , имеют преимущество обеспечения зашифрованных каналов передачи, который настоятельно рекомендован в эти дни. Их несколько трудно установить для новобранца, но однажды на месте, они работают прозрачно.

NAT немного легче настроить, но не защитил бы коммуникацию (т.е. если протокол не шифруется тогда, сетевые данные могут быть считаны телекоммуникационными компаниями).

В любом случае, необходимо ли знать

  • о сетях
  • , как управлять маршрутизаторами, данными Вам телекоммуникационной компанией
  • , ссылка будет используемой (VoIP, HTTP, SMB...?)
0
ответ дан 7 October 2019 в 03:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: