Как часто время/дата обновляется автоматически?

Я запускаю Ubuntu 14.04, 32-разрядную в VM VMware. Я приостановил VM за слабое и затем возобновил его. Я заметил, что время/дата было неправильным, вероятно вследствие того, что оно было все еще установлено на время и дату, когда VM был приостановлен. Однако после нескольких часов использования время было все еще тем же. Как часто дата/время становится проверенной, когда Ubuntu установлена сделать это автоматически?

Примечание: этот вопрос был изменен из оригинала, который был о назначении даты. По некоторым причинам я блокировался из ручного изменения даты/времени через GUI. Кнопка [Разблокировала для изменения этих настроек], который позволяет ручное изменение, не разблокировал бы. Та проблема ушла.

0
задан 6 September 2014 в 16:20

1 ответ

В первую очередь, это - обязательное для чтения для тех, которые должный сохранять время последовательным в VMs:
Хронометрирование в Виртуальных машинах

, Как часто дата/время становится проверенной, когда Ubuntu установлен сделать это автоматически?

, Который зависит полностью от того, как Вы делаете это, как существует несколько способов сохранить Ваше время в синхронизации:

  • ntpdate инструменты cronjob
  • ntpd
  • VMware использование
  • что-то еще, о чем я не думаю прямо сейчас

, я рекомендую использовать ntpd. В этом случае интервал опроса является переменным:

По умолчанию, ntpd работает в непрерывном режиме, где каждый возможно из нескольких внешних серверов опрашивается с промежутками определенный сложным конечным автоматом. Конечный автомат измеряет несущественное дрожание круговой задержки, и частота осциллятора блуждают, и определяет лучший интервал опроса с помощью эвристического алгоритма. Обычно, и в большинстве операционных сред, конечный автомат запустится с интервалов 64 и в конечном счете увеличится на шагах к 1024. Небольшое количество случайного изменения представлено, чтобы не сгруппировывать в серверах. Кроме того, если сервер становится недостижимым в течение некоторого времени, интервал опроса увеличен на шагах к 1024 для сокращения сети наверху.

Источник: страница справочника

ntpd
1
ответ дан 7 October 2019 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: