Где вывод Терминала (Терминал Gnome) сохранен

В первую очередь, это не вопрос о history, который хранит все вводимые команды.

Я имею на своей рабочей станции на работе, несколько открывают Terminals, от которого я запускаю моделирования, исследую вывод и где иногда сообщения об ошибках отображены.

В Gnome Terminal существует установка, управляющая длиной прокрутки назад, в моем случае установка установлена просто стесняться 10 000 строк.

Теперь мой вопрос: Как я могу искать прокрутку назад?

В моем случае я хочу проверить, произошло ли недавнее сообщение об ошибке ранее. Да, я могу прокрутить назад и использовать глазные яблоки для поиска рассматриваемого сообщения об ошибке. Но для нескольких Терминалов, которые являются потенциально до 10 000 строк долго, который означает, серьезное время потратило прокрутку.

Я предполагаю, что информация в потребностях прокрутки назад хранится где-нибудь, и если хранится где-нибудь, это могло бы на самом деле быть доступно для поиска.

[Редактирование: исправленный вопрос быть о Терминале Gnome.]

5
задан 3 September 2014 в 14:38

2 ответа

Если вывод, произведенный Вашими сценариями, очень важен для Вас (для поиска ошибки, предупреждения, действий, которые были выполнены и так далее), то Вы не должны полагаться на дисплей консоли, которую Вы используете.

Необходимо перенаправить вывод сценариев в некоторые файлы, это имеет преимущества:

  • Вы больше не ограничены к количеству строк в буфере прокрутки консоли, которую Вы используете
  • можно заархивировать результат столько, сколько Вы хотите смочь получить то, что было сделано, даже спустя несколько дней/недель/месяцев после того, как Вы эффективно запускаете скрипт
  • можно было зарегистрировать ошибки в специализированный файл, отличающийся от информационных сообщений, делая более легким найти ошибки. (если команды, используемые в Ваших сценариях, отправляют ошибку в STDERR и информацию к STDOUT).
  • можно даже зарегистрироваться в файл, в то время как тихое отображение вывода на терминале является Вами, используют команду tee.

Так, можно сделать это:

./script.sh | tee -a output

скопировать весь вывод script.sh в файл, названный выводом, добавляя текст в конец файла и отображая текст на терминале также.

3
ответ дан 17 November 2019 в 11:44

Буфер scrollback является функцией Вашего терминала или консоли.

при использовании консоли кадрового буфера возможно использовать fbcon=scrollback: параметр во время начальной загрузки для увеличения размера scrollback.

Для xfce4-терминал , перейдите к "Редактированию-> Настройки-> Общий-> Scrollback" и измените буфер прокрутки на свои симпатии.

для kde's консоль , перейдите к "Настройкам->, Настраивают текущий Профиль...-> Прокрутка-> Постоянное число строк"

классическое , xterm может быть настроен с флагом запуска-sl 777 (для 777 строк буфера прокрутки назад) или через конфигурацию saveLines.

экран For GNU, запустите его с экрана-h.

я пошел бы с экраном, на котором можно искать буфер scrollback:

/ Vi-like search forward
? Vi-like search backward
C-a s Emacs style incremental search forward
C-r Emacs style reverse i-search

В scrollback режиме (или режим копии, это - то же) можно также скопировать и вставить текст.

1
ответ дан 17 November 2019 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: