Кто-либо получил доступ к H264-потоку Бегунка IP по SimpleCV?

Интересно, возможно ли получить доступ H264-закодированной господствующей тенденции моего Hikvision IP-cam DS-2CD2032-I по SimpleCV.

H264-поток я вошел в браузер,

rtsp://192.168.1.199:554/ISAPI/streaming/channels/101?auth=YWRtaW46MTIzNDU=

SimpleCV является оберткой Python для OpenCV (пакет машинного зрения).

1
задан 2 September 2014 в 14:28

1 ответ

SimpleCV имеет Image класс, который можно использовать для файлов образа процесса (вместо того, чтобы говорить ему захватывать изображение от аппаратных средств), таким образом, фактическая проблема извлекает изображение из текущего потока.

существует много способов сделать это, но я, вероятно, не допустил бы это в полосу (в Ubuntu, не Python) и просто постоянно обновлял бы тот же файл изображения все время (и цикл это в Python/SimpleCV).

Первый Вам нужен адрес потоковой передачи. Существует список Hikvision здесь , но он собирается посмотреть что-то как: rtsp://IPADDRESS:554/h264

Мы можем тогда работать avconv (от libav-tools пакет, или ffmpeg от любого уважаемого PPA, который можно найти) чтобы получить и продолжать получать однажды секунда ( на основе этого ):

avconv -i rtsp://IPADDRESS:554/h264 -f image2 -r 1 -updatefirst 1 /path/to/img.jpg

, Который задерживает нас вокруг к SimpleCV. Значительно упростить их пример :

import time
from SimpleCV import *

while True:
        img = Image('/path/to/img.jpg')
        img.show()
        time.sleep(1) #wait for 1 second
<час>

, С другой стороны, спецификации камеры утверждают, что он обеспечивает доступ FTP (среди других вещей). Что-либо, что получит Вас файл изображения, является жизнеспособным вариантом здесь.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: