Удалите Windows 8.1 для выполнения Ubuntu 14.04 как единственной ОС на моем ноутбуке?

С начала мне установили Windows 8.1 на моем ноутбуке. Затем я установил Ubuntu 14.04 вместе с Windows путем уменьшения диска в Windows и установки Ubuntu usb к последнему. Теперь я хочу удалить окна 8.1 для выполнения Ubuntu 14.04 как единственной ОС на моем ноутбуке. Если я удаляю окна 8.1, у меня все еще есть Ubuntu 14.04 на моих параметрах загрузки? Или я должен сделать что-то еще?

0
задан 27 August 2014 в 09:58

2 ответа

Я был бы совет сохранить раздел восстановления W8, который, вероятно, находится в Вашей неповрежденной системе. Вы никогда не знаете, хотите ли Вы возвратиться.

у Вас есть несколько опций. Наиболее распространенные 3:

  1. переустанавливают Ubuntu 14.04, и во время разделения удаляют все разделы, Вы хотите использовать и повторно разделить их, как требуется (безотносительно скал Ваша лодка: / или / подкачка или / подкачивает / домой, или / подкачивают домашний / / и т.д. / начальная загрузка). Можно сделать это автоматически или вручную. В конце все используется для Ubuntu. Проблема: это удалит Ваш текущий Ubuntu и его файлы.

    , Если это не требуется...

  2. Burn и начальная загрузка gParted живой dvd. Удалите все нежелательные разделы, и после этого сделан, принимают решение изменить размеры раздела, который смежен с освобожденным пространством. Это, вероятно, будет корневым разделом. После того, как это сделано, пространство от раздела Windows станет доступным Ubuntu (Опция 4: можно только сделать изменение размеров к смежным разделам; если Вы хотите добавленный к другому разделу, необходимо уменьшить и несколько раз увеличивать разделы; это займет много времени в зависимости от того, насколько полный Ваша система).

  3. Burn и начальная загрузка gParted живой dvd. Удалите все нежелательные разделы и после того, как это сделано, форматируют освобожденное пространство как EXT4 и дают ему точку монтирования. Тем путем Вы заканчиваете с дополнительным разделом и можете свободно использовать то пространство после изменения владельца и группы пользователю (chown $USER:$USER /media/{mountpont}/.

причина I советов живой gparted - то, что это удостоверяется, что все разделы размонтированы, и можно изменить разделы по желанию.

2
ответ дан 7 October 2019 в 04:58

Человечность начальной загрузки и открытый терминал, выполненный

sudo apt-get install gparted

Открытый, это в (верхнем левом) тире и щелчок правой кнопкой, который Выбирают Ваши окна partitio

, удаляет, нажимают зеленую галочку для применения, это сделает просто пробел, можно отформатировать это к тому, что когда-либо Вы любите.

Тогда делают это в терминале и перезагрузке

sudo update-grub
0
ответ дан 7 October 2019 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: