Как я могу ускорить находящие доступные сети Wi-Fi?

Я использую Единицу с Ubuntu 14.04, и нет никакой ручной кнопки Обновить для сетей Wi-Fi, которые я могу найти. Таким образом, когда я нажимаю на значок Wi-Fi в верхнем правом углу, я просто должен ожидать его для возвращения для показа мне новые сети (это является самым печальным, когда я только что включил свою 4-граммовую горячую точку). Иногда я должен ожидать 15 + секунды для наблюдения моей горячей точки даже при том, что мой телефон и планшет могут уже видеть его (таким образом, я знаю, что сеть доступна задолго до того, как Ubuntu видит его).

Там какой-либо путь состоял в том, чтобы добавить опцию "обновления" к опциям Wi-Fi в сетевом выпадающем списке, или уменьшить время между сканированиями для открытых сетей?

5
задан 27 August 2014 в 04:06

2 ответа

Лучший ответ мог бы быть от здесь :

Переходят к командной строке и типу:

sudo iwlist wlan0 scan

Принятие Вашего Wi-Fi называют wlan0 (это мог бы быть wlan0, или что-то еще) см. ifconfig для деталей.

Эта команда обновит список путем просьбы, чтобы Wi-Fi повторно просканировал. Можно только сделать это как корень и если Вы сделаете это как некорневое, то это просто распечатает список известных сетей без обновления.

1
ответ дан 17 November 2019 в 12:13

Щелкните по символу WiFi на верхней панели меню, снимите флажок, «Позволяют Wi-Fi», это искалечит Ваш WiFi. Вернитесь к главному меню и щелкните по символу WiFi, и перепроверка «Позволяют WiFi» повторно позволить Ваш WiFi. Доступный список сетей автоматически повторно населит.

0
ответ дан 17 November 2019 в 12:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: