ecryptfs - дешифруйте и смонтируйтесь при начальной загрузке с флеш-картой

У меня есть система рабочий Сервер Ubuntu как испытательный стенд для некоторых сервисов, с которыми я хочу познакомиться. Я решил позволить процессу установки настроить шифрование. Я знал, все время по которому я должен буду дешифровать его с паролем для загружения системы, но я предположил, что это не будет иметь значения, так как это только загрузит несколько раз месяц.

Однако мой брат сообщил мне, что он - жертва перебоев в питании в местонахождении, где этот сервер расположен. Это означает, что мы должны объяснить его девушке, как включить компьютер, присоединить клавиатуру, подключаем монитор (она просто не может понять, что может ввести к компьютеру без дисплея, таким образом, безотносительно), и вводят пароль для нас, в то время как мы работаем.

Я пришел к выводу, что я должен просто соединить флеш-карту, которая может быть включена прежде, чем включить компьютер, избежать всей проблемы.

Действительно ли это возможно с ecryptfs? Существует ли учебный или простой список инструкций, доступных так, чтобы я мог вывести это из строя и сфокусироваться назад на материале, о котором я забочусь?

Править: Я знаю, что это возможно с LUKS и dm-склепом, но к сожалению волшебное шифрование, которое Ubuntu вручает Вам во время установки, только ecryptfs, таким образом, мой вопрос характерен для этого.

2
задан 25 August 2014 в 01:32

2 ответа

Насколько я знаю, что Вы не можете сделать этого с ecryptfs, но это должно быть возможно с LUKS.

я не знаю, как это удалось бы в Вашем сценарии с бездисплейным сервером и данными обстоятельствами. Я думаю, что это привело бы к всегда включаемому ключу. Я предложил бы покупать и настроить UPS и OOB по методу флеш-карты.

0
ответ дан 10 November 2019 в 05:08

Одна возможность, которую Вы могли бы хотеть рассмотреть, заставляет Резиновый Duckey USB делать задание. Это - устройство, имеющее форму флеш-накопителя, которое является олицетворением клавиатуры для поставки ее полезной нагрузки нажатий клавиш, способ, которым Вы могли бы, если бы Вы вводили к нему без экрана. Тем путем она может просто включить его таким же образом, она была бы с обычным флеш-накопителем.

0
ответ дан 10 November 2019 в 05:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: