Переход на Ubuntu 14.04 с Windows 8.1 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

всем, кто плохо знаком с этими материалами для Linux. В настоящее время я использую Windows8.1. Когда выпускалась Windows 8, я думал, что никогда не уйду и всегда буду придерживаться Windows 8, но теперь я думаю, что пора чтобы переключиться на Linux, потому что, находясь в Windows вечно, я не думаю, что смогу сделать что-то очень хорошее. Я хотел быть OpenSource :). Так что я действительно понятия не имею о Linux. Для меня лучший дистрибутив - это Ubuntu и последний выпуск Kubuntu. Поэтому я боюсь перейти на Linux, так это его совместимость. Я говорю о совместимости с оборудованием и драйверами . Например, когда-нибудь после новой установки Windows нам нужно установить для работы драйверы дисплея, USB и Wi-Fi. Для некоторых компьютеров или брендов эти драйверы трудно найти , и я даже не могу думать о Linux, насколько сложно их найти, если для него требуется установка драйверов. Итак, мой главный вопрос: нужно ли мне нужно установить драйверы для моего дисплея адаптеров Wi-Fi и некоторых других компонентов или выбранного мной дистрибутива, например, Ubuntu 14.0.4 состоит из этих драйверов, а как насчет 64- и 32-разрядных версий. У меня 64-битная машина, поэтому мне нужно установить 64-битную.Я имею в виду, что я знаю преимущества установки 64-разрядной версии, но , как и Windows, довольно сложно найти программное обеспечение для 64-разрядной версии. Или рекомендуется 32-битный . И да, я буду очень признателен за ответы на мои вопросы. Спасибо :)

2
задан 20 August 2014 в 18:56

4 ответа

Ubuntu поддержками по умолчанию много периферийных устройств. Если какая-либо проблема сохраняется при конфигурировании, можно отправить проблему на этом форуме. Многие будут вести Вас.

я настоятельно рекомендую, чтобы Вы установили 32 бита с моей стороны. Обычно я загружаю программное обеспечение от , Sourceforge и много программных обеспечений разрабатываются для работы в среде на 32 бита только.

однако это полностью зависит от того, как Вы собираетесь использовать его.

Доброжелательное посещение http://howtoubuntu.org/how-to-decide-if-you-should-use-32bit-or-64bit-ubuntu перед установкой.

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:39

Пока окна не оказывает поддержку больше чем для одной машины. Так, моей другой машиной является Linux, и в начале это было печально, но время изменилось, и почти весь драйвер поддерживает теперь. Для принтера HP является лучшей поддержкой для видеокарты, моя Nvidia работает хорошо с драйвером Nvidia, соединенным проводом и беспроводным модемом, камерой, также работающей и т.д. Я рекомендую 64 бита для поршня на больше чем 4 ГБ. Моя человечность составляет 64 бита. С другой стороны, мой принтер Epson, не работающий правильно, и т.д. Хотя центр программного обеспечения экономит время, поскольку, это устанавливает приложение без любой головной боли, чтобы скопировать и вставить команду. Linux является потрясающим, и теперь это не печально для меня.

1
ответ дан 5 August 2019 в 08:39

В Ubuntu особенно 14.04 у Вас не должно быть проблемы с драйверами. Я имею, устанавливают Ubuntu на многих аппаратных конфигурациях, и я помню, который только на hp Pavilion dv6710ew был проблемой с сетевой платой (erhernet), и это - все.

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:39

Спасибо все Ваши парни для быстрых и сладких ответов. Я просто попробовал Ubuntu14.04 в своем ноутбуке и dekstop. Я люблю их, и я скоро мигрирую на Ubuntu, делающий его как основная ОС.:)

0
ответ дан 5 August 2019 в 08:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: