Начальная загрузка установленной Ubuntu в USB из Windows 8.1

Таким образом, я купил Asus Transformer Pad T100, и он содержит Windows 8.1. Это также имеет Микро слот для SD-карты, который содержит Микро SD-карту на 16 ГБ. Таким образом, я установил Ubuntu на карте, и теперь действительно ли возможно загрузиться к той Микро SD-карте? Если это возможно затем как?

P/S: Я попробовал, входят в меню BIOS, и оно не показало SD-карту печально D:

0
задан 19 August 2014 в 20:08

2 ответа

Если Вы не можете найти SD-карту как параметр загрузки в Вашей BIOS, может быть маловероятно, что можно загрузиться к нему. BIOS имеет опцию искать и определить который диск загрузиться к. Наиболее современные компьютеры будут включать слот USB (или перьевой диск) как параметр загрузки. Вы могли бы рассмотреть получение перьевого диска. Можно, вероятно, найти тот дважды размером приблизительно за 10 долларов на месте как Amazon.

при установке Ubuntu на карте установка автоматически добавит его к меню начальной загрузки (наряду с Windows 8), если у Вас был доступ для выбора его в качестве загрузочного диска.

Выбор, какой диск будет содержать загрузчик, является одной из функций, которая происходит как часть установки. Так, я уверен, что часть уже сделана. Это просто, что Ваша BIOS, кажется, не поддерживает начальную загрузку к SD-карте.

Вы могли альтернативно установить личинку на жестком диске своего компьютера вместо этого. Тогда личинка нашла бы всю установку ОС и скорее всего следовала бы за добавлением SDCard как Параметр загрузки ОС. Но это могло представить много проблем. Во время него неправильно мог бы заставить Ваш Windows 8 не загружаться.

я уверен, что Ваш лучший выбор состоял бы в том, чтобы использовать перьевой диск вместо SD-карты.

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:43

Используйте живой Ubuntu и установите gparted программное обеспечение, и это смонтирует все диски, а также карту памяти microSD, и оттуда можно отформатировать SD-карту, и это выделит как свободное пространство и затем Вы желание загрузить другую ОС.

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: