Как избавиться от запроса пароля в Терминале? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Ubuntu и у меня много проблем :))! Я видел, что многие вещи можно решить, набирая команды в этом окне терминала, что для меня в новинку (я пользователь Windows 7, а не разработчик).

Переходя к делу, всякий раз, когда я пытаюсь ввести команды в Терминале, мне предлагается ввести пароль. Во-первых: какой пароль, поскольку я отключил ввод пароля при входе в систему. Может, это то же самое: -? ... Во-вторых, я не могу набрать все это, потому что мне говорят: «Извините, попробуйте еще раз». И дело о 3 попытках ввода пароля.

Я немного погуглил и обнаружил, что это проблема с TextExpander. Что это такое и как это решить? Я схожу с ума, так как не могу ввести ни одной команды без надоедливого запроса пароля.

Большое спасибо, ребята, подождите меня, я задам много вопросов, так как я обнаружил, что этот сайт создан специально для этого! ;))

0
задан 18 August 2014 в 02:19

2 ответа

Объяснение

запрос Пароля в Linux является вещью безопасности. Linux создается с далеким повышением уровня защиты, чем Windows. Это обычно предлагает Вам с паролем, если Вы делаете установки или изменяете настройки в масштабе всей системы. Вы заметите пароль, запрашивающий обычно, если команде будут предшествовать sudo. Это означает, что "суперпользователь делает", или делает это в полномочиях суперпользователя, иначе в Windows, работает как Администратор. Единственная разница, то, что Вы обычно не должны обеспечивать свой пароль в Windows.

простота

, Если Вы команды выполнения с sudo в терминале, пароль Вы обеспечиваете обычно, истекает спустя 15 минут после последнего sudo выполнение. Это означает, что, если необходимо будет внести много изменений в системе, можно продолжать выполняться как многие sudo команды, которые Вы любите, и необходимо будет ввести пароль только однажды, то есть, пока это не истекает.

Для тех, которые внесут изменения в систему в течение длительного периода времени и хотели бы заблокировать терминал в режиме суперпользователя, эти команды могут быть выполнены в Терминале:

$ sudo su

или

$ sudo -i

Тогда уведомление, как Ваша терминальная подсказка изменится. Это останется там, пока Вы не введете команду exit. Так же, как примечание, как только Вы находитесь в подсказке суперпользователя (например, root@comp:/home/user#) удаляют все предшествование sudo с от команд, которые Вы скопировали с Интернета. (И поскольку примечанием стороны, вставляющим в Терминале, является Ctrl + Сдвиг + V )

PS
И да, пароль, который Вы вводите, является Вашим паролем пользователя. Надо надеяться, Вы не забыли его.:)

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:01

Это - тот же пароль, который Вы отключили на входе в систему (тот, который Вы устанавливаете на установке), можно обойти требование пароля путем редактирования файл/etc/sudoers .

Этот файл является чрезвычайно тонким, если Вы получите его неправильно, то система не будет в состоянии к главному Вы полномочия администрирования больше. Там существуйте однако программа, названная visudo, который может помочь Вам отредактировать ее безопасность и удостовериться, что синтаксис прекрасен.

sudo visudo

Эта команда откроет cli редактора. Пойдите до конца файла и типа:

%your_user_name_here ВСЕ =, который Сохраняет (корневой) NOPASSWD:ALL

, выйдите и перезагрузите сессию. Эта новая установка позволит Вам выполнять те команды с sudo, но без потребности ввода пароля каждый раз (см. глазной ответ), могут быть угрозы безопасности, но это упростит Ваши задачи администрирования при получении дополнительной информации о Linux.

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: