Волшебство SysRq может использоваться, чтобы переключить рабочие станции или уничтожить определенные процессы?

Мой ПК, под управлением Ubuntu с живого CD, замораживается. Я думаю, что это - потому что у меня есть слишком много открытых вкладок Firefox, который перегружает мою память. Там должен так или иначе использовать Волшебство SysRq, чтобы только уничтожить Firefox? Или переключить рабочие станции или что-то, чтобы попытаться восстановить функциональность?

0
задан 15 August 2014 в 22:58

1 ответ

Нет. Ближайшая вещь, которую можно сделать, использовать Alt + SysRQ + K который должен уничтожить все процессы в текущем VT (в этом случае, это должно означать Firefox, все графические программы, которые Вы запускали, Ваш WM и X сам). Затем необходимо смочь переключиться на другую консоль (использование Ctrl + Alt + F[1-6] и выполненный другой экземпляр X оттуда (я не использую Ubuntu, но который я поставил, существует a startx сценарий для этого).

SysRQ позволяет Вам сделать только очень "сильные" и крупные вещи: завершите работу сразу (o), перезагрузка сразу (b), уничтожьте все кроме init (i), повторно смонтируйте все файловые системы как только для чтения (u)... Вы, вероятно, видите, что одной буквы недостаточно для передачи "killall-9 Firefox" команда.

2
ответ дан 7 October 2019 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: