Удалите значки из системного лотка

как я могу отключить значки в лотке?

enter image description here

Например, я должен выключить значок Dropbox. Как я могу сделать это? Я использую Единицу.Заранее спасибо.

4
задан 9 August 2014 в 00:08

2 ответа

Вы попробовали этот ответ, отправленный Bruno Pereira? Я могу поместить в черный список appindicator?

Для не загрузки апплета просто препятствуют тому, чтобы он работал.

Если индикатор кодируется в к приложению, и приложение не дает Вам опцию удалить индикатор из панели Вы, привычка может опустить его, Вы не можете опустить индикатор приложения, который является сборкой в к коду и не имеет никакой опции отключить его, для этого Вам нужны изменения исходного кода, или внесенные Вами, или можно предложить их разработчику приложения, который является последним случаем, будет, зависят, на котором приложения Ваш относятся к.

Нет никаких определенных инструкций, объясняющих, должен ли и приложение или не должен иметь апплета индуктора, только что должен сделать апплет индикатора.

Можно все еще удалить системные апплеты, сделанные гномом для Вас система или если приложение она сам использует внешний апплет, который будет использоваться в качестве индикатора.

Удалить одного из гнома / индикаторы единицы, которые видимы по умолчанию открытые терминал и выполняют эту команду для предъявления всех приложений, которые могут быть загружены при запуске

cd /etc/xdg/autostart/ && ls Определите апплет, которому Вы хотите препятствовать загрузиться и отредактировать его с Вашим любимым текстовым редактором, т.е.:

sudo nano nm-applet.desktop Найдите строку с этим содержанием

NoDisplay=true и измените его на

NoDisplay=false Сохраните и закройте терминал.

Нажмите шестеренку weel в правом верхнем углу экрана рядом с Вашим именем пользователя и выбором Startup Applications..., теперь Вы будете видеть приложение, что Вы просто отредактировали .desktop файл, и можно отключить его.

Привычка апплета загружается на следующей начальной загрузке

После включения или отключения и апплета, выполняющего шаги выше Вас, будет видеть, что каждый .desktop, который Вы изменяете, создаст свой собственный .desktop файл в Вашем ~/.config/autostart folder.

Если индикатор апплета, который Вы хотите отключить, не показывает на Вашем запуске, перечисляют Вас, должен использовать метод выше, еще внутри будет .desktop файл ~/.config/autostart это может быть отредактировано с описанным методом и затем будет возможно, позволил/отключил в приложениях запуска.

3
ответ дан 17 November 2019 в 15:04

Я выполняю Ubuntu 14.04 с Метагородом Ретроспективного кадра DE, и это - то, как я сделал это: Если Вы просто хотите удалить значок, удержите клавишу Alt и щелчок правой кнопкой по значку. Тогда выберите, "Удаляют из панели". nex время Вы загружаете его, не будет там, но программа запустится. Если Вы хотите, чтобы Dropbox прекратил открываться при начальной загрузке, я сделал это путем движения в "Системные инструменты" тогда "предпочтений" тогда "приложения запуска". Вы тогда получаете список программ тот запуск при начальной загрузке. Просто выберите Dropbox и затем нажмите "Remove". Надежда это - то, что Вы искали.

0
ответ дан 17 November 2019 в 15:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: