Ubuntu не может проверить с помощью ping-запросов Имя хоста, но может проверить с помощью ping-запросов IP?

хорошо я просто вошел в мир Ubuntu для администрирования. Я нашел подобные потоки, кроме, я могу проверить с помощью ping-запросов свое собственное Имя хоста и IP-адрес, и мои окна могут проверить с помощью ping-запросов мое имя хоста Linux, но Ubuntu не может проверить с помощью ping-запросов имя хоста окон.

Проблема:

  • У меня есть 4 компьютера окон, и у меня есть 1 Компьютер Ubuntu
  • Мои окна Computer могут проверить с помощью ping-запросов Компьютер Ubuntu Именем хоста и IP-адресом. Кроме того, Сетевое Представление (cmd подсказка) отображает имя хоста Компьютера Ubuntu.
  • Компьютер Ubuntu может только Проверить с помощью ping-запросов IP-адресом только Не именем хоста. Я установил Samba также.
  • Компьютер Ubuntu может проверить с помощью ping-запросов себя IP-адресом и Именем хоста
  • Я могу использовать команду arp и отображу весь компьютерный IP в сети, но только IP-адресом.

Как получается, что я могу только проверить с помощью ping-запросов IP-адресом а не именем хоста к компьютерам окон? Но Ubuntu может проверить с помощью ping-запросов себя IP-адресом и Именем хоста, и компьютеры окон могут проверить с помощью ping-запросов Ubuntu именем хоста также?

14
задан 6 August 2014 в 18:38

2 ответа

Проблема, описанная здесь, не может быть связана с DNS вообще.

Необходимо знать, что Windows может разрешить имя хоста Windows к своему IP с помощью других механизмов, чем стандартный DNS: поиск NetBIOS, WINS...

Как Вы сказали, Вам установили Samba на Вашей Ubuntu, это, вероятно, что происходит. На всей Вашей машине Windows это возможно, out-of-the-box, чтобы разрешить название Windows к его IP-адресу. Поскольку Samba установлен на Ubunut для Вашего Windows PC, они рассматривают ПК Ubuntu как Windows PC, и то же разрешение возможно.

Вы говорите, что работаете net view в Windows и Вы видите свой ПК Ubuntu, таким образом, имя NetBIOS хорошо публикуется в Вашей сети, таким образом, это работает из Windows.

Для достижения того же поведения на Ubuntu как в Windows необходимо установить и настроить дополнительные части программного обеспечения. В чем Вы нуждаетесь, должна добавить библиотека поиска, которая будет позволять Ubuntu преобразовывать имена NetBIOS к IP. Эта библиотека содержится в libnss-winbind пакет.

Как любые другие пакеты Ubuntu, Вы устанавливаете его путем выполнения sudo apt-get install libnss-winbind. Может быть библиотека, уже установлен, можно проверить его присутствие путем выполнения dpkg -l|grep libnss-winbind.

После того как библиотека установлена, необходимо включить ее в /etc/nsswitch.conf файл. Этот файл является конфигурационным файлом для NSS (служба имен Переключатель), который определяет, от которых источников Linux может разрешить имя хоста, имена пользователей, groupnames и так далее.
В этом файле у Вас уже есть строка, запускающаяся hosts:, вероятно, сходство с этим

hosts:          files dns

Это говорит Вашей системе сначала изучать /etc/hosts файл и затем в настроенный DNS для разрешения имен хостов.
Необходимо изменить этот путь:

hosts:          files dns wins

Обратите внимание, что порядок файлов слов, DNS и побед важен. Во-первых, система проверит локальный файл на разрешение, затем попросит, чтобы сервер DNS и наконец, если еще не найдено, выполнил поиск NetBIOS.

После того как это обновляется, для функционирования правильно, у Вас также должно быть winbind сервисное выполнение. Пакет, содержащий его, является зависимостью libnss-winbind, таким образом, это было установлено вдоль него.
Сделать service winbind start активировать его.

22
ответ дан 16 November 2019 в 13:42

Имена узлов к конверсии IP могут произойти если:

- Вы объявляете их в/etc/hosts файле (не рекомендуемый)

- Вы получаете его от сервера DNS.

я сказал бы, что Вашей проблемой может быть Ваше конфигурирование сетевого интерфейса, не имеет никакого сервера DNS или использует не одно использование полей Windows. Если они используют конфигурацию интерфейса DHCP, конфигурация DNS чаще всего включается, и если у Вас есть сервер Windows Domain в Вашей сети, они по всей вероятности используют его в качестве основного DNS.

Попытка: 'nslookup some_machine_name' в командной строке для наблюдения, что происходит. Это скажет Вам, какой сервер Вы используете если таковые имеются.

HTH

0
ответ дан 16 November 2019 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: