Существует ли способ переключиться от Fedora, не вытирая домашний раздел?

Существует ли путь к переключению с мягкой фетровой шляпы, не вытирая домашний раздел? Я загружаю cyanogenmod исходный код, и потребовалось приблизительно 3 дня к загрузке 10 ГБ никакой способ скопировать 10 ГБ, которых я не могу повторно загрузить снова, но можете, я переключающийся на человечность без удаляю его

1
задан 27 May 2014 в 20:20

2 ответа

, не вытирая домашний раздел

, Возможно, но я не был бы совет это. Fedora Redhat и Ubuntu отличаются, хотя можно совместно использовать / домой между 2 при удалении Fedora, у Вас будут файлы на Вашем диске, которые бесполезны.

я сделал бы это как это:

  • Установка gParted, измените размеры диска, сделайте освобожденное пространство и создайте новый раздел в том освобожденном пространстве.
  • Перемещение файлы необходимо сохранить к тому новому разделу.
  • Установка Ubuntu с форматом и монтируют новый раздел без формата.
  • файлы Перемещения от резервного раздела до Вас новый / домой

Подсказка: разделяет корень (" / ") и Ваш персональный файл (" / домой"), создавая два раздела (один для "/домой" и один для "/"). Таким образом, в случае переустановки, не будет никакой потребности сохранить файл в "/домой" (необходимо будет просто смонтировать корректный раздел в "/домой", не форматируя)

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:44

Да. Установщик Ubuntu позволяет Вам отображаться, НЕ ФОРМАТИРУЯ существующие разделы. Я не уверен в настроенных объемах LVM2, но существует очень хороший шанс, что установщик Ubuntu также распознает такие объемы.

Так или иначе, прием должен выбрать ту же файловую систему, которая существует на "использовании в качестве" экранного поля установщика, с помощью ручной схемы выделения разделов.

лучший выбор будет состоять в том, чтобы загрузиться сначала в спасательном режиме (Fedora или Ubuntu), вручную смонтировать каждый раздел и вручную переместить существующие данные в нестандартный каталог (например, переместите Ваш /home в /_home, /usr к /_usr)

единственный раздел, который должен быть отформатирован, является подкачкой. Можно безопасно удалить данные по /boot или отформатировать /boot раздел, если /boot находится на отдельном разделе

На CentOS/RedHat/Fedora, текущий установщик не имеет такой опции. Вместо этого это требуется, чтобы форматировать корневой раздел - поэтому, если Вы будете иметь /home на корневом разделе, то Вы потеряете данные. Если базовая ОС будет тем же (CentOS по сравнению с CentOS, той же версией), то раздел будет выбран автоматически (насколько я знаю) установщиком Анаконды.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: