Ubuntu не подключается к беспроводной сети [закрыто]

У меня на ноутбуке dell на пару месяцев установлена ​​Ubuntu 12.04 (не хотел, но моя компания заставила это сделать). Недавно у меня возникли проблемы с подключением к некоторым беспроводным сетям. Пока мне удалось подключиться к любой беспроводной сети. Но в настоящее время я не могу подключиться к своей новой домашней беспроводной сети, однако с тем же ноутбуком я могу подключиться к офисной беспроводной сети и беспроводной сети моих друзей. Беспроводная связь обнаруживается Ubuntu и присутствует в списке подключений, но не может подключиться, если я щелкну по нему, он мгновенно удаляется, даже не запрашивая пароль. Я могу подключиться к домашней беспроводной сети через свой iPhone, а это значит, что нет проблем с настройкой домашнего беспроводного подключения. Даже если я использую iPhone в качестве точки доступа, все равно не могу подключиться через Ubuntu

Запрос некоторая помощь.

0
задан 27 May 2014 в 06:00

3 ответа

У Вас нет беспроводной карты Atheros, таким образом, ath9k.conf файл неэффективен. Так как проблема только с Вашим новая домашняя беспроводная связь, я подозреваю, что это - проблема конфигурации в маршрутизаторе.

Первый, проверьте настройки в маршрутизатор. WPA2-AES предпочтены; не любой WPA и WPA2 смешали режим и конечно не TKIP. Во-вторых, если Ваш маршрутизатор способен к скоростям N, у меня есть лучшая удача с шириной канала 20 МГц в полосе на 2,4 ГГц вместо автоматических 20/40 МГц. У меня также есть лучшая удача с фиксированным каналом, или 1, 6 или 11, а не автоматический выбор канала.

Удостоверяются, что маршрутизатор установлен на автоматический B, G, N и, если это способно, скорости AC, не заблокированные к N и конечно не заблокированное к AC, так как беспроводное устройство Intel, которое Вы имеете, не является способным AC.

После внесения этих изменений, перезагрузите маршрутизатор.

1
ответ дан 8 August 2019 в 17:56

Я испытал эту проблему однажды. Насколько я знаю, человечность не может соединиться с безопасность WPA 2 PSK Wi-Fi. Попытайтесь изменить свою настройку безопасности беспроводного адаптера на WPA PSK. Я попробовал это, и это работает теперь.

0
ответ дан 8 August 2019 в 17:56

Беспроводная связь включена? Можете Вы выполнять этот сценарий:

echo "options ath9k nohwcrypt=1" | sudo tee -a /etc/modprobe.d/ath9k.conf
sudo modprobe -rfv ath9k
sudo modprobe -v ath9k
-1
ответ дан 8 August 2019 в 17:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: