Как я могу настроить специальные ключи для своего графического планшета Intuos?

Я выполняю Xubuntu 14.04, и мой планшет является CTH-680 или Intuos Pen и Сенсорным Носителем.

Я использовал xsetwacom для присвоения нажатия клавиши a, b, c, d к кнопкам 1 - 4 "Wacom Intuos PT M клавиатура Пальца", но когда я присвоил четвертую кнопку, xsetwacom показал мне

Неподдерживаемое смещение в свойство 'Wacom Button Actions'.

То, когда я пытался протестировать специальные ключи только thebuttons, которые были присвоены кнопкам слева от планшета, работало. Кнопки справа были все еще тем же (вперед и назад).

Когда я попробовал другие устройства, кнопки, что изменение является пером.

Я все еще плохо знаком с Linux, таким образом, ценилось бы, будет ли ответ легко понять.

5
задан 21 May 2014 в 09:06

2 ответа

После некоторого поиска вокруг, я нашел этот http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1515562

, кажется, что кнопки похожи на мышь. Таким образом, существует три кнопки для левого, правильного, и щелчок средней кнопкой, и четыре кнопки для прокрутки. Кнопки 1 и 2 являются кнопками на верхнем левом углу моего Intuos, и Кнопки для верхних правых кнопок Кнопка 8 и 9.

, можно получить лучшее объяснение из ссылки.

1
ответ дан 17 November 2019 в 12:13

Я попытаюсь объяснить это так просто, как я могу...

Сначала Вы получаете идентификатор кнопки, которую Вы хотите установить:

Верхний левый: 3 левых нижних части: 1 верхнее правое: 9 нижних правых: 8

Затем необходимо найти клавиши, которые Вы хотите "нажать" при нажатии на специальный ключ. Они симпатичны сам объяснительный. Например, ключ для "z" буквально "z", и ключом для "Ctrl" является также буквально "Ctrl". Если Вы хотите отобразить сочетание клавиш на ключ Экспресса, можно использовать плюс символ для присоединения к двум или больше символам, которые составляют ярлык, чтобы сделать это. Например, ключ для "ctrl-z", ярлыком отмены является "Ctrl + Z"

Наконец, откройте терминал и тип в команде: xsetwacom set "Wacom Intuos PT M Finger pad" Button (button id) "key (corresponding key)"

Как пример, если бы я хотел отобразить ярлык "Ctrl-Z" на верхний левый специальный ключ, я использовал бы команду xsetwacom set "Wacom Intuos PT M Finger pad" Button 3 "key control + z"

Надеюсь, что я помог!!!

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: