Как обновить машину от пакетов, загруженных на другой, но столь же настроенной машине?

У меня есть два ноутбука с подобной конфигурацией. Я обновил один и хотел бы использовать кэшируемые пакеты этого для обновления другого. Я не могу найти путь. Я сделал Ctrl+A, затем Входят, но машина зависает плохо. Как сделать обновление, не создавая проблемы?

0
задан 21 May 2014 в 06:24

2 ответа

Это учебное руководство предполагает, что у Вас есть доступ к другой машине Ubuntu, которая онлайн, и Синаптический Диспетчер пакетов установлен на обеих машинах.

Открывают терминал с Control+Alt+t и типом

synaptic

, который Это откроет, Synaptic Package Manager, если синаптический не установлен, тогда выполняет эту команду.

sudo apt-get install synaptic

можно просмотреть доступное программное обеспечение в столбце на крайне левом, или если Вы знаете конкретно, что Вы ищете, введите его в поле поиска.

при нахождении программного обеспечения Вы хотите установить, щелкнуть правой кнопкой по нему и избранный "Mark для Установки". Если диалоговое окно подходит "Mark Дополнительные Необходимые Изменения" избранный Mark. Это гарантирует, что все пакеты, требуемые для выбранного программного обеспечения, установлены также.

, Как только Вы выбрали свое программное обеспечение, перейдите к Файлу>, Генерируют Сценарий Загрузки Пакета. Сохраните сценарий к карте флэш-памяти с интерфейсом USB или некоторым другим портативным медиа. Можно назвать сценарий вообще, Вы хотите, но для ясности мы предположим, что Вы назвали его "загрузкой".

Сценарий Загрузки Пакета является просто небольшим текстовым файлом (с .sh расширением), который скажет Ваш компьютер онлайн, какие пакеты загрузить, таким образом, можно передать их офлайновому компьютеру.

Берут флеш-накопитель к Вашему компьютеру онлайн. Создайте новую папку, названную "пакетами" в домашней папке, чтобы содержать загруженные пакеты и скопировать сценарий в ту папку.

Открывают терминал на использующем компьютеры Control+Alt+t онлайн и тип

cd package

Теперь тип

chmod +x download.sh

, И наконец

./download.sh

Это загрузит пакеты на папку, содержащую сценарий. При открытии пакета в файловом менеджере, Вы будете видеть один или несколько файлов с расширением .deb. Это файлы пакета программного обеспечения.

Копия папка "пакетов", содержащая .deb файлы к флеш-накопителю и на/, размещают папку офлайнового компьютера.

Открывают терминал на офлайновом компьютере и типе

sudo dpkg -iR packages

, Вам предложат Ваш пароль администратора, который совпадет с Вашим пользовательским паролем входа в систему. Введите его, и Ubuntu установит Ваше программное обеспечение!

Учебное руководство возчика здесь: офлайновая установка пакета

Также:

Офлайновые Синаптические Обновления Установки/Репозитория офлайновые обновления репозитория

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:42

Можно использовать Доля Приложения Куба . Это может совместно использовать/передать Ваши установленные приложения с Вашего компьютера на другой компьютер, не загружая пакетов.

Просто удостоверяются, что Ваш компьютер и другой компьютер имеют то же распределение и версию (т.е. Ubuntu 14.04 к Ubuntu 14.04), чтобы гарантировать, что они совместимы друг с другом.

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: