Не может войти в систему после уничтожения X-сервера с зашифрованным корневым каталогом

Мне позволили ctrl-alt-backspace завершать Xorg в xorg.conf.d файле:

Section "InputClass"
        Identifier      "Keyboard Defaults"
        MatchIsKeyboard "yes"
        Option          "XkbOptions" "caps:super,terminate:ctrl_alt_bksp"
EndSection

Это успешно уничтожает сервер и возвращает меня экрану входа в систему lightdm. Но после выполнения этого я не могу больше входить в систему. После ввода моих учетных данных lightdm чернеет в течение секунды и затем возвращает меня экрану входа в систему.

Я думаю, что проблема могла бы быть связана с моим зашифрованным корневым каталогом. После перезагрузки, если я вхожу в систему через virtal консоль (ctrl-alt-F1), мой корневой каталог правильно дешифрован и смонтировался. Если я остаюсь зарегистрированным на пути виртуальная консоль, я могу уничтожить X-сервер и все еще войти в систему снова в lightdm, по-видимому, потому что мой корневой каталог не стал размонтированным (поскольку у меня все еще была активная открытая сессия). Но если я выхожу из системы виртуальной консоли, уничтожая результаты X-сервера во мне не бывший способный входить в систему через lightdm и если я вхожу в использование виртуальной консоли, мой корневой каталог не добирается, автоматически не шифровал/монтировал. Согласно README, который я вижу, когда мой $HOME не смонтирован, я должен смочь работать ecryptfs-mount-private, но когда я выполняю это, это сразу выходит с кодом выхода 0 и никакие сообщения об ошибках, и это не монтирует мой корневой каталог.

Это происходит на Xubuntu 13.10.

Я ничто не нашел полезным ни в каких журналах. Любые подсказки относительно фиксации этого или диагностирования проблемы ценились бы.

1
задан 19 May 2014 в 01:22

2 ответа

Нажмите Ctrl +Alt +F1. войдите в систему там именем пользователя и паролем, затем тип sudo service lightdm restart

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:58

У меня была подобная проблема, моя обычная учетная запись застряла в цикле входа в систему, но моя гостевая учетная запись работала. Причина я не мог войти в систему, состояла в том, потому что я имел ssh'd в свой компьютер и работал sudo startx, который изменил владение.Xauthority файла в моем корневом каталоге для укоренения.

А простая фиксация:

  • нажимают [CTRL] + [ALT] + [F1] для получения до текстового входа в систему.
  • работает sudo mv .Xauthority .Xauthority_bak для отключения принадлежавшего.Xauthority
  • корня, делают sudo reboot для перезапуска.

Это создаст новый.Xauthority файл, принадлежавший Вам, и вход в систему должен работать нормальным.

-1
ответ дан 7 October 2019 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: