lightdm: не может ввести пароль на экране входа в систему

Я выполняю 12.04 LTS, полностью обновленные. Моя система настроена для автоматического входа меня в в мою учетную запись. Автовход в систему хорошо работает.

Однако иногда я должен получить доступ к экрану входа в систему unity-greeter/lightdm. Например, это происходит, когда я выхожу из системы и затем хочу другого пользователя, хотят войти в их учетную запись. Интерфейс, который мы получаем, является точно одним показанным на странице Wikipedia для LightDM:

  • подсказка пароля отображается серым, и я не могу ввести свой пароль
  • мышь перемещается прекрасный, но я не могу нажать системные значки на верхний правый угол строки меню, не работает
  • Я могу переключить ctrl-alt-f использования? к консоли и входят в прекрасное использование приглашения ко входу в систему текста/консоли. Если я уничтожаю X, я снова возвращаюсь к тому же неприменимому экрану входа в систему.

Как я могу зафиксировать это? Как пользователь может войти в их графическую среду, не имея необходимость перезагружать систему?

5
задан 9 May 2014 в 17:15

4 ответа

Я встретился с тем же в случайных случаях на моих 14.04 установках LTS. Я не был в состоянии воспроизвести его. Иногда это просто происходит, и я застреваю при входе в систему.

я добавил этот псевдоним к к моему .bash_aliases файл как обходное решение, которые работали до сих пор:

alias saveme="export XDG_SEAT_PATH=/org/freedesktop/DisplayManager/Seat0 && dm-tool switch-to-greeter && logout"

, Когда приглашение ко входу в систему отображается серым. Я переключаюсь на, например, tty1 с Ctrl + Высокий звук + F1 , вхожу в систему и просто ввожу свой псевдоним: saveme.

Этот путь Вы не потеряете работы из открытых приложений. При перезапуске lightdm, Вы потеряете все, что у Вас было выполнение, которое было действительно раздражающим и что-то, чего я хотел избежать..

XDG_SEAT_PATH может не быть то же для Вас. Проверьте, в то время как зарегистрированный в терминал:

env | grep -i XDG_SEAT_PATH

можно также свериться:

dm-tool list-seats
4
ответ дан 17 November 2019 в 11:44

Согласно ошибка явилась в Панель запуска .

ошибка была исправлена в обновленной версии Единицы: 7.2.4+14.04.20141217-0ubuntu1. Эта фиксация должна быть включена в 15,04 выпусков также.

0
ответ дан 17 November 2019 в 11:44

Ошибка все еще присутствует в 16,10. Я обычно ssh от другой машины, уничтожьте процесс экранной заставки гнома, и это возвращает меня моей сессии. Никакая потребность перезагрузить.

0
ответ дан 17 November 2019 в 11:44

Обходной путь: отключить блокировку экрана в разделе управления питанием, установить xscreensaver и настроить вход на экран оттуда

0
ответ дан 15 May 2020 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: