Различие между Кв. - получает установку-d, и склонный - получают загрузку

Кв. (Усовершенствованный Упаковочный Инструмент) имеет опцию загрузить только пакет apt-get -d install [pkg-name]. Я имею, также находят apt-get download [pkg-name] загружать пакеты.

Затем, каково различие между --download-only (apt-get -d install) и download (apt-get download)?

И Когда я должен использовать между ними?

19
задан 11 May 2014 в 11:54

3 ответа

Я мог перечислить следующее:

1) Попытка и без sudo, apt-get download передаст и apt-get -d install, перестанет работать (требуемый корень)

2) значением по умолчанию apt-get -d install сохранит .deb в /var/cache/apt/archives, и apt-get download в текущем каталоге

3) apt-get download является более новым, Вы даже не нашли бы его в старых версиях.

я надеюсь, что они полезны

19
ответ дан 16 November 2019 в 12:37

--download-only переключатель должен сопровождаться другой командой, быть ею install, upgrade или независимо от того, что команда потребовала бы для загрузки пакета. Если бы Вы не должны загружать пакеты, просто как день, что он ничего не загрузил бы. --download-only ограничивает способные действия просто загрузкой пакетов, в которых она нуждается в каталог кэша, ничто больше . Если Ваша операция закончилась бы в загрузку зависимостей, это загрузит их для Вас.

, Так как этому нужна команда как install или upgrade, это обычно требовало бы sudo или корневые полномочия, так как каталог по умолчанию, используемый для загрузки пакетов, принадлежит корню.

Эти download команда автономна, она читает список пакета и загрузку только определенный пакет, она не загружает зависимости, ни другие пакеты. Это не требует корневых полномочий , если бы можно записать текущий каталог, это не хранило бы файлы в каталоге кэша пакета.

9
ответ дан 16 November 2019 в 12:37

Используйте эти man команда:)

apt-get download загрузит пакет, но не его зависимости, к текущий каталог.

apt-get -d install загрузит данный пакет и все недостающие зависимости к Использованию каталога (/var/cache/apt/archives).

системных пакетов первое, если Вы захотите загрузить .deb, чтобы тогда переделать его (распакуйте его, введите по абсолютному адресу в нем с dpkg, безотносительно).

Использование второе, если Вы хотите "предварительно загрузить" ряд пакетов для более поздней установки.

4
ответ дан 16 November 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: