Ubuntu 14.04 и Android, не видьте телефон на моем компьютере

Я установил gMTP и попытался следовать этому учебному руководству для решения этой проблемы: http://www.webupd8.org/2013/01/upgrade-to-gvfs-with-mtp-support-in.html

Но ни один не работал. Я пытался подключить и свой телефон (Nexus 4) и телефон своего папы (Galaxy Note 2), и ни один не обнаруживается Ubuntu. Они не обнаруживаются на моих файлах и на gMTP.

Есть ли, другие фиксируют? или что-то более специфичное для Android 4.3 и Ubuntu 14.04

40
задан 8 May 2014 в 22:55

3 ответа

У меня была та же проблема, что я решил:

sudo apt-get install mtpfs

После установки подключите телефон к компьютеру. Если ничего не происходит, откройте на телефоне «Настройки»> «Память»> «Верхний правый угол» ( & vellip; )> USB-подключение к компьютеру> Медиа-устройство.

отредактируйте:

Настройки> Поиск (введите «usb» ")> Конфигурация USB ... Если их нет, убедитесь, что параметры разработчика включены.

Open Settings> About> Software Information> More.
Then tap “Build number” seven times to enable Developer options. ...
Go back to Settings menu and now you'll be able to see “Developer options” there.
Tap it and turn on USB Debugging from the menu on the next screen.

После их включения и установки вышеуказанного пакета также убедитесь, что телефон подключен к сети, а затем вернитесь к параметрам разработчика и обновите конфигурацию USB, как показано на рисунке ниже.

enter image description here

59
ответ дан 16 November 2019 в 10:44

Я использую Android 7, Ubuntu 16.04.

Мой телефон не подключается через USB. Открылось только пустое окно Наутилуса. Установка mtpfs не помогла. Телефон был установлен, при наведении курсора мыши на «Samsung Android» в Nautilus отображалось «mtp: // [USB 001, 014] /». Нажатие извлечения не изменило условия. Нажатие диалогового окна предупреждения в телефоне, чтобы разрешить доступ к компьютеру, просто открыло еще одно пустое окно Nautilus. В Android 7 я больше не могу найти параметры разработчика или то, как установить телефон в качестве мультимедийного устройства.

Я дал следующие команды в терминале:

  1. sudo apt-get install jmtpfs
  2. sudo mkdir / media / myphone

После этого телефон подключился без проблем. Я не уверен, что нужен второй шаг. Дальнейшие действия (если они кому-то могут понадобиться) можно найти здесь: Как подключить Android 7.1 к Ubuntu Linux через USB?

Теперь, когда я подключаю телефон, Nautilus по-прежнему будет открываться с пустым окном, но после нажатия окна предупреждения «Разрешить доступ к компьютеру» (которое появляется в телефоне ), в Nautilus откроется второе окно, показывающее как память телефона, так и внешнюю карту.

2
ответ дан 16 November 2019 в 10:44

Когда телефон (Android 6) подключен через USB-порт, Nautilus (Ubuntu 16.04) показывает «USB-драйвер». Если щелкнуть значок извлечения в названии, эта метка будет удалена с Nautilus, и через мгновение смартфон будет подключен с внутренней памятью и SD-картой, открытой в окне.

0
ответ дан 16 November 2019 в 10:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: