Deja-дубликат неоднократно спрашивает пароль шифрования

Люди,

Я был в беде с deja-дубликатом, утилитой резервного копирования Ubuntu. Это спрашивает пароль шифрования каждый раз, когда создают резервную копию, запускается. Я вошел каждый связанные пароли (один сервера, один клиента и все вещи, я думаю связанный), но он не помогает. После ввода пароля шифрования deja-дубликат работает в течение некоторого времени и спрашивает пароль снова.

Я ожидал, что этот признак был решен в 14,04, но deja-дубликат unforatunately в 14,04 имеет точно тот же случай.

Вот моя среда резервного копирования...

Мой портативный компьютер (ThinkPad X220), как планируют, будет сохранен файлы в соответствии с моим корневым каталогом на каждой неделе. Место назначения резервного копирования является моим офисным компьютером (под управлением Ubuntu 12.04). Это резервное копирование сделано с помощью соединения SSH (так, выбор резервного стиля в deja-дубликате является "ssh").

Справка, предложение и ответы ценятся.

4
задан 7 May 2014 в 08:49

7 ответов

При выполнении Deja-дубликата от терминала Вы можете получать больше информации о проблеме:

export DEJA_DUP_DEBUG=1
deja-dup --backup

В моем особом случае, оказалось, что был устаревший файл блокировки препятствующий GnuPG работать во всем . Удаление ~/.gnupg/gnupg_spawn_agent_sentinel.lock решило проблему для меня.

8
ответ дан 17 November 2019 в 13:39

Я также столкнулся с этой раздражающей проблемой, и это - все еще открытая ошибка (, вот отчет )

, Изменение пути/имени резервной папки решило проблему для меня.

2
ответ дан 17 November 2019 в 13:39

У меня была подобная проблема с deja-дубликатом, работающим на Ubuntu 14.04. Я нашел, что эти каталоги в моей домашней папке принадлежали корню.

  • .dbus
  • .gnupg
  • .gvfs
  • .rnd

После того, как я изменил владение тех каталогов и их содержания мне, deja-дубликат смог создать зашифрованное резервное копирование моего корневого каталога.

7
ответ дан 17 November 2019 в 13:39

deja-копируйте двуличность использования, поэтому возможно, существует опция в gui для выключения шифрования?

, Например, с двуличностью управляют, чтобы Вы выключили бы шифрование этот путь:

duplicity --no-ecryption --verbosity 8 /home/user/folder-to-backup/ file:///home/user/backup/destination-folder/

я понимаю, что это не обращается к Вашему вопросу отлично, но смыслу, который никто больше не попробовал, я думал, что скажу что-то. Выключение шифрования не могло бы быть приемлемым, но я подозреваю, что это предотвратило бы тот запрос, которого Вы стараетесь избегать.

0
ответ дан 17 November 2019 в 13:39

Вот то, что я сделал:

я отформатировал и переименовал свой внешний диск USB и затем выбрал его под "Местом хранения".

кроме того, на этот раз я выбрал опцию "Allow to restore files without password".

я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 17 November 2019 в 13:39

Не уверенный, если это - то, что Вы ищете, но...

Для изменения пароля (да, я нашел способ изменить пароль deja-дубликата.) необходимо просто ввести папку deja-дубликата и удалить КАЖДОЕ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ. На он - следующая попытка скопировать, это должно попросить у Вас Нового пароля.

За Ваше здоровье!

0
ответ дан 17 November 2019 в 13:39

После ответа @Ponkadoodle на отладку проблемы я обнаружил только пустую трассировку стека из-за EOFError с текстом Сжатый файл закончился до конца потока маркер был достигнут.

На самом деле помогло удаление каталога ~/.cache/deja-dup/[32-значный шестнадцатеричный]. Резервное копирование началось сразу после этого, наконец, удалось. Каталог был воссоздан Déjà Dup, поэтому шестнадцатеричная строка больше похожа на идентификатор, чем на случайное имя.

Я также обнаружил, что мой каталог .gnupg принадлежит root. Я изменил это в соответствии с ответом @Robert C.. Хотя это не решило проблему, но могло ее вызвать, поэтому лучше проверьте все упомянутые каталоги.

0
ответ дан 23 May 2020 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: