Как установить двойную загрузку с двумя дисками с двумя различными версиями Ubuntu (v12/v14)?

Я не уверен, является ли это действительно вопросом о Ubuntu, как это - больше вопроса о начальной загрузке (BIOS/CMOS, возможно). У меня есть существующая Ubuntu v12.04 на одном диске HHD. Я не хочу делить тот диск; не много комнаты. Я установил Ubuntu 14.04 на новом твердотельном диске. Я хочу использовать обе системы в разное время.

Теперь я задаюсь вопросом, могу ли я установить выбор режима начальной загрузки некоторого вида. Я должен был бы просто изменить порядок загрузки BIOS/CMOS для загрузки версии, которую я хочу использовать? Кто-либо знает о лучшем подходе?Спасибо.

0
задан 5 May 2014 в 00:46

2 ответа

Ваш хотеть Ваши 12,04 личинок в MBR жесткого диска и личинку для 14,04 в MBR SSD и SSD набора как начальная загрузка по умолчанию в BIOS. (принимает оба BIOS не UEFI).

при использовании установки по умолчанию обе личинки, возможно, первоначально установили на том, какой бы ни диск является sda. И затем на главной личинке обновление переустановит загрузчик личинки к MBR, который является sda.

Для наблюдения, какой диск grub2 использование видит эту строку - grub-pc/install_devices:

sudo debconf-show grub-pc
sudo grub-probe -t device /boot/grub

, чтобы заставить grub2 помнить, где переустановить на обновлениях:

sudo dpkg-reconfigure grub-pc

Входят через первые страницы, клавиша "Пробел", чтобы выбрать/не выбрать диск, войти, чтобы принять, сделать не, выбирают, разделы

Тогда следуют за Старшим предложением Фаната на sudo личинке обновления. При выполнении этого в обеих установках, можно загрузиться от BIOS или одного ключа начальной загрузки времени, и оба меню личинки покажут другой. Существуют способы добавить запись загрузки по умолчанию для начальной загрузки ссылки на новое ядро, таким образом, Вы не должны обновлять личинку в обеих установках на обновлениях ядра.

https://help.ubuntu.com/community/MaintenanceFreeCustomGrub2Screen

1
ответ дан 7 October 2019 в 21:46

Да. GRUB сделает все это. Просто установите оба диска в машине.

Начальная загрузка от того, какой бы ни один Вы хотите Открытый терминал и работаете sudo update-grub

1
ответ дан 7 October 2019 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: