VirtualBox - Как подключить компьютеры LAN к Гостю Windows XP

У меня есть программное обеспечение в Госте Windows XP, который действует как сервер. У меня должно быть свое компьютерное подключение LAN к нему. Лучший способ состоит в том, чтобы использовать соединенное мостом соединение? Есть ли иначе?

Я попытался настроить соединенное мостом соединение, и до сих пор, оно имеет интернет-соединение с помощью br0, но локальные компьютеры на LAN не могут получить доступ к нему.

О, и я использую 64-разрядную Ubuntu 14.04LTS, и VirtualBox 4.3.10.

15
задан 3 May 2014 в 11:51

2 ответа

Я попытался настроить соединенное мостом соединение, и до сих пор, оно имеет использование интернет-соединения br0, но локальные компьютеры на LAN не могут получить доступ к нему.

br0?!... Мне кажется, как будто Вы создали соединенное мостом соединение в хосте ОС (Ubuntu), которая не является корректным путем.

Вместо этого перейдите к VirtualBox, Выбор Ваша Гостевая машина:

  1. Настройки → сеть
  2. Проверка Включает Сетевой адаптер, Набор, подключенный к Соединенному мостом Адаптеру, Выбор Название Вашего сетевого интерфейса, который подключен к той же сети других клиентов (машины LAN).

    bridged network adapter for virtual box

  3. Не забывайте настраивать (или просто отключать) Windows Firewall на госте. Если Вы не сделаете этого, то это не ответит на ping, например.

  4. Кроме того, возможно, должен был бы поразить 'Восстановление' в сетевое соединение на VM (как я имел к после следующего вышеупомянутого).

24
ответ дан 16 November 2019 в 13:25

можно сделать это Файлом-> Предпочтение->, сеть-> добавляет хост только сеть

enter image description here

и добавляет 2-й адаптер на настройках виртуального устройства->, сеть-> adapter2 нажимает флажок и выбирает хост только адаптер enter image description here

2
ответ дан 16 November 2019 в 13:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: