Коэффициент ошибок жесткого диска

Я недавно установил Ubuntu и люблю ее. Единственной проблемой, которая, кажется, сохраняется, является определенное (очень мягкое) прибытие звука царапания из моего жесткого диска. Я проверил свой менеджер диска, и это, кажется, имеет высокий коэффициент ошибок чтения. Действительно ли это - главная проблема? В программном обеспечении было сказано, что любое значение кроме 0 "указывает на проблему с диском или комбинированными головками".

Вот быстрый screenie для ссылки: enter image description here

Спасибо за любую справку!

0
задан 2 May 2014 в 16:10

3 ответа

Необработанное значение для уровня чтения бессмысленно, и в основном все диски показывают действительно большие числа там. Нормализованное значение 118 с threadhold значением 6 указывает, что это - Длинный путь от того, чтобы быть проблемным индикатором (это должно добраться от 118 вниз к 6, и худшее, которым это когда-либо было, равняется 99). Поэтому столбец оценки сообщает, что в порядке.

Так, нет ничего неправильно с этим диском, по крайней мере, на основе того значения.

2
ответ дан 7 October 2019 в 21:58

Я хотел ответить на Ваше сообщение в 6 минут назад.

я мог предложить следующий внешний диск, который я использую сам:

Toshiba 1 ТБ stor.e плюс затраты приблизительно в 40 до 80 в‚ ¬ здесь в Германии.

Этот внешний диск имеет usb, с 3.0 соединениями, и не нуждается во внешнем кабеле питания! Это получает свое питание непосредственно от Вашего компьютера. Таким образом, нет никаких отходов питания.

я также читал в Вашем профиле, что Ваш внутренний диск уже начинает издавать легкий шум царапания. Это - аварийный сигнал, что Ваш HDD находится на утихании и что нет никакого способа сохранить Ваш HDD!!

необходимо действительно спешить с покупкой внешнего устройства, например, то, которое я предложил и затем тороплю с doeing резервное копирование полных данных!!

И поскольку другие уже сказали это правильно: нет абсолютно никакого способа сохранить Ваш внутренний HDD!!

поздравления Andrea

0
ответ дан 7 October 2019 в 21:58

Я посмотрел на эти числа (Ваш диск имеет довольно высокий коэффициент ошибок), и я действительно говорю: это - проблема. На вашем месте я следил бы за этим, и я поспешу с покупкой нового внешнего диска, и я сделал бы резервное копирование данных как можно скорее.

нельзя сказать ясно, сколько времени Ваш внутренний диск выживет.

поздравления Andrea

-1
ответ дан 7 October 2019 в 21:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: