Как сделать два каталога идентичными?

У меня есть файл Документов в моем корневом каталоге, как обычно. Теперь в моей папке Dropbox я создал новый каталог под названием Документы. Теперь есть ли какой-либо путь, таким образом, что это два могло быть тем же? т.е. если я обновлю какое-либо из этого, то они оба будут обновлены. Я думаю, что это может быть сделано символьной ссылкой, но представление символьных ссылок не является четким мне о том, что это делает.

3
задан 30 April 2014 в 15:45

3 ответа

Просто используйте символьные ссылки:

ln -s ~/Documents ~/Dropbox/

Это создаст каталог в Вашем $HOME/Dropbox это - на самом деле ссылка на ~/Documents. Это означает, что любые изменения Вы делаете к ~/Documents также будет видимо в ~/Dropbox/Documents так как последний является просто ссылкой на первого.

Символьные ссылки являются простыми приемами. Можно думать о символьной ссылке как о виртуальной копии цели ссылки. Любые операции, сделанные на ссылке, на самом деле применяются к цели. Эти два являются точными копиями друг друга. Удаление ссылки не будет влиять на цель всегда. Для иллюстрирования вот, простой пример:

$ mkdir foo
$ touch foo/file1
$ tree
.
└── foo
    └── file1

1 directory, 1 file

Так, нам назвали каталог foo это содержит названный файл file. Теперь, что происходит, если мы создаем ссылку на foo?

$ ln -s foo bar
$ tree
.
├── bar -> foo
└── foo
    └── file1

2 directories, 1 file

Хорошо, давайте посмотрим содержание bar:

$ ls bar
file1

Что, если мы удаляем файл?

$ rm foo/file1
$ ls bar
$

bar каталог теперь пуст, потому что это - просто символьная ссылка на foo так удаление foo/file1 также удаленный bar/file1 потому что эти два были тем же файлом.

С другой стороны удаление самой ссылки не будет влиять на оригинал всегда, потому что ссылка - просто это, ссылка.

1
ответ дан 18 November 2019 в 05:43

Подобный вопрос: проверьте, что это Автоматически зеркально отражает каталог в Ubuntu

, Что Вы пытаетесь сделать, то, что делают RAID и другие материалы, было бы замечательно, если Вы будете читать о них, возможно, то это даст Вам лучшее решение. Создание резервного копирования для другой папки в том же диске не действительно хорошо.

0
ответ дан 18 November 2019 в 05:43

Я предложил бы использовать rysnc команда:

rsync (обозначает удаленную синхронизацию) является инструментом с открытым исходным кодом для передачи данных между системами Unix.

rsync синхронизируется, каталоги †“заставляет один каталог посмотреть (содержите те же файлы и подкаталоги), точно как другой. путем сравнения их согласно указанным критериям (размер файла, дата создания/модификации или контрольная сумма).

, Как использовать rsync:

sudo rsync -az /pathof folder A /pathof folder B

sudo rsync -az /pathof folder B /pathof folder A

-a archive mode (implies recursive, copy symlinks as symlinks, preserve owner, modification times, group, owner, special and device files)

-z compresses the data

я Предложил бы также использовать часы команда, которая будет повторять rsync каждый интервал времени или использовать крон.

Для большего количества информации о команде часов: Здесь

Ссылка: Здесь

0
ответ дан 18 November 2019 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: